Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

114 школьников вступили в детскую общественную организацию «Лучане»

0
16 октября 2013 года в великолукском краеведческом музее 114 ребят, обучающихся в 5-6 классах, из 12 школ нашего города вступили в городскую детскую общественную организацию «Лучане» на XIII городской конференции. Место проведения конференции выбрано не случайно, ведь военно-патриотическое направление в деятельности организации является приоритетным.
На конференции присутствовали почётные гости: заместитель начальника управления образования Администрации г. Великие Луки Надежда Геннадьевна Лаевская и председатель городского совета ветеранов Валентин Егорович Афанасьев.
В приветственном слове Надежда Геннадьевна пожелала ребятам продолжать совершать общественно-полезные дела в лучших традициях нашего Отечества, ведь ДОО «Лучане» - это аналог пионерской организации, где ребята всегда были помощниками старшего поколения, воплощая в жизнь общественно-значимые проекты, помогая ветеранам, детям из детского дома и коррекционной школы. Также Надежда Геннадьевна пожелала лучанам и их наставникам-педагогам, которые в процессе работы всегда находятся рядом, направляя и поддерживая своих воспитанников, успехов во всех начинаниях, новых идей, оптимизма и хорошего настроения.
Валентин Егорович, приветствуя лучан, поделился воспоминаниями об общественно-полезных делах своего послевоенного детства. Современным школьникам очень полезно и поучительно было узнать, как жили их ровесники 60-75 лет тому назад, какие приоритеты ставили они в своей жизни.
Каждая конференция – это своеобразный отчёт, подведение черты в деятельности организации. Активисты совета ДОО «Лучане» рассказали, какими делами запомнился 2012-2013 учебный год.
Все лучане в течение учебного года и даже во время летних каникул много трудятся на благо нашей организации, активно участвуют в мероприятиях ДОО «Лучане». На конференции почётные грамоты за поддержку деятельности Великолукского управления образования и активную работу в совете городской детской общественной организации «Лучане», а также благодарности за активную общественную работу в деятельности ДОО «Лучане» были вручены тем лучанам, которые в течение прошедшего учебного года были наиболее активны.
Дипломами I, II и III степеней были награждены первичные объединения тех школ города, которые по итогам работы прошлого учебного года наиболее результативно и активно принимали участие в делах организации.
Вступая в детскую общественную организацию «Лучане», каждый её член даёт торжественную клятву лучанина, обещая быть достойным гражданином Российской Федерации. В этом году почётные гости, принимая ребят в организацию, торжественно прикололи каждому вновь принятому лучанину на грудь значки с эмблемой ДОО «Лучане». А ребятам, вступившим в совет, были повязаны галстуки солнечного цвета с триколором по левому краю – символ принадлежности к совету ДОО «Лучане».
В завершение XIII городской конференции детской общественной организации «Лучане» по традиции все ребята вместе с почётными гостями конференции исполнили марш лучан.
М. Сергеева,
педагог-организатор МБОУДОД ДДТ, руководитель ДОО «Лучане».
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи