Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

В Великих Луках прошло первенство города по велоспорту памяти Анатолия Сидорова

0
Состоялось первенство города по велоспорту среди воспитанников ДЮСШ №3 «Олимпия» 1998 года рождения и моложе. Мероприятие комитета по молодёжной политике и спорту Администрации города проводилось в два этапа: гонка с выбыванием на стадионе «Экспресс» 20 сентября и шоссейная гонка на трассе «Мартьяново — Поречье» во второй день соревнований. Главным судьёй соревнований был тренер ДЮСШ №3 «Олимпия» Сергей Ильин.

С 2011 года эти осенние соревнования велосипедистов, по решению тренерского совета, посвящены памяти заслуженного тренера России, в недавнем прошлом тренера ДЮСШ №3 Анатолия Георгиевича Сидорова. Четвёртый год, как его не стало, но результат его многолетних трудов, его дело по-прежнему живут и вдохновляют на спортивные победы. Ученики и последователи Анатолия Георгиевича достигают высоких вершин в спорте. Так, Александр Филиппов, изначально воспитанник Анатолия Сидорова, неоднократно становился рекордсменом, победителем и призёром многих соревнований. Он мастер спорта международного класса, а ныне тренер ДЮСШ №3 «Олимпия» и одновременно тренер сборной страны. Александр Вячеславович Филиппов уже несколько лет тренирует Ивана Макарова, спортсмена, также в своё время воспитанного Анатолием Сидоровым. Этот совместный труд увенчался высочайшей победой — велогонщик Иван Макаров стал чемпионом Сурдлимпиады 2013. Сурдлимпийский спорт не делает никаких уступок олимпийскому: правила едины для всех спортсменов. И таких побед велогонщики России не имели уже 33 года, с Олимпиады в Москве. Это особенное огромное достижение для страны и великолукского велоспорта.

Соревнования торжественно открыл председатель комитета по молодёжной политике и спорту Константин Максимов, который сказал: «Дорогие ребята, вам есть на кого равняться, ведь пример самого высокого спортивного достижения в великолукском велоспорте сейчас живёт и тренируется рядом с вами. Нашими выдающимися великолукскими спортсменами должно и нужно гордиться. Желаю, чтобы их пример вдохновлял вас на новые победы».

К его приветственным словам присоединились заместитель главы города Андрей Корнев, председатель Великолукской общественной организации малого и среднего предпринимательства Александр Емельянов, начальник отдела комитета по физической культуре и спорту Юрий Карпенков.

Результаты первого и второго дня соревнований оказались схожими. Выиграли одни и те же сильнейшие спортсмены.

Среди юношей в возрастной категории 1998 года рождения и старше в гонке с выбыванием и шоссейной гонке победителем стал Сергей Вербин, среди юношей 1999 — 2000 гг. р. — Олег Григорьев, несколько не повезло Михаилу Чирухину (не сомневаюсь, что на следующих соревнованиях ему повезет больше). В возрастной категории 2001 г. р. и моложе у юношей победил Максим Фролов.

Среди девушек 1998 года рождения и старше в гонке с выбыванием и в шоссейной гонке победила Ольга Львова, среди девушек 1999 — 2000 г. р. — Александра Дмитриева и в возрастной категории 2000 г. р. и моложе — Мария Быц.

Светлана Парамонова
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи