Ремонт идет по плану
0«Одним из приоритетных направлений развития города Великие Луки является повышение уровня благоустройства, создание безопасных и комфортных условий для проживания великолучан, - отметил в одном из интервью и. о. главы Администрации города Великие Луки В. Б. Каменский. - Для приведения дворовых территорий к современным нормам комфортности создана муниципальная долгосрочная целевая программа «Благоустроенный двор в городе Великие Луки на 2013-2015 годы», в которой предусматриваются мероприятия, направленные на ремонт дорожного покрытия дворовых и внутриквартальных территорий». В прошлом году в рамках этой программы было отремонтировано 80 объектов. Это асфальтирование и проезжей части дворовых территорий, и тротуаров, и подходов к подъездам домов, и проездов во дворы. В этом же году по этой программе запланирован ремонт 46 дворовых территорий многоквартирных домов города.
Отметим, что в этом году ремонтом дворовых территорий в городе по итогам аукциона занимаются две организации - МУП «ДСУ города Великие Луки», ОАО «ДЭУ-3».
По соседству с бригадой И. В. Белецкого трудилась еще одна бригада – тоже работники ДСУ. Они делали дорожную разметку пешеходного перехода.
Всего же в соответствии с заключенным контрактом сотрудникам дорожной организации необходимо произвести асфальтирование на 7 объектах (это дворовые территории и подъезды к многоквартирным домам). На данный момент на 5 объектах все работы уже выполнены. Оставшиеся 2 объекта будут сданы к 10 сентября. Что же касается тротуаров, то к 10 сентября будут завершены ремонтные работы на 4-х участках, закрепленных за ДСУ.
«На сегодняшний день по всем контрактам работы завершены на 80%, окончание работ планируется к 1 октября», - сообщил директор МУП «ДСУ города Великие Луки» Ю. И. Власюк.
Арминэ АБРАМЯН
Фото Андрея Ловга
Комментарии