Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

Учреждения культуры города ждут встречи с великолучанами в новом сезоне

0
2 сентября 2013 года обновленные учреждения культуры откроют свои двери для юных великолучан и их родителей.  В этом году из муниципального бюджета поступило 7,8 миллиона рублей для осуществления ремонтных работ в зданиях детской музыкальной школы № 1, городского Дома культуры имени Ленина,  библиотеки-филиала № 2 по улице Ботвина.
Уже закончены масштабные работы по ремонту кровли и замене более 100 окон в здании ДМШ № 1, что позволяет создать благоприятные условия для учебного процесса в новом году.  Начаты работы по проведению вентиляции и электроосвещения в чердачном помещении, находящемся  над концертным залом школы. Стоимость данных работ оценена в 1 млн. 100 тысяч рублей. Изготавливается проектная документация, разрабатывается дизайнерский проект, который должен учитывать все акустические данные концертного зала. Также одним из важных событий для учащихся музыкальной школы станут  новые музыкальные инструменты. В рамках муниципальной целевой программы «Культура Великих Лук» выделено 800 тысяч рублей на приобретение более качественных, профессиональных инструментов. В полную силу начнет свою работу абонемент библиотеки-филиала № 2 на ул. Ботвина, где в целях  противопожарной безопасности были заменены окна, а для более качественного обслуживания посетителей, для возможности активного использования новых информационных технологий прошли ремонтные работы на абонементе, приобретено новое оборудование, стеллажи, модернизирован читальный зал. Библиотечный фонд пополнился новыми изданиями современных авторов. Сотрудники библиотеки-филиала № 2 приглашают читателей всех возрастов посетить обновленную библиотеку!  Согласно противопожарным требованиям здания детской школы искусств и детской художественной школы имени А. А. Большакова обустроены новыми запасными выходами. Облагораживается прилегающая к зданиям территория, скашивается трава.
24 сентября 2013 года в конференц-зале ЦГБ имени Семевского состоится расширенное  планерное совещание с руководителями всех учреждений культуры, на котором будут рассматриваться вопросы, касающиеся нового творческого сезона, разработки планов работы, представления молодых специалистов, сотрудничества с учреждениями образования города и др.
Учреждения культуры города Великие Луки поздравляют всех великолучан с наступающим Днем знаний и с нетерпением ждут встречи с вами!
Комитет культуры города Великие Луки
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи