Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

«Жемчужина Крыма»

0
О поездке образцового хореографического коллектива «Жемчужина» на международный конкурс-фестиваль «Жемчужина Крыма»
Ах, лето…Прекрасная пора отпусков для взрослых и незабываемых каникул для детей. Для ребят из творческих коллективов лето - это возможность посещения профильных смен в оздоровительных лагерях, фестивалей, конкурсов и просто прекрасного коллективного отдыха.
Такие мероприятия дают уникальную возможность показать себя, увидеть что-то новое, ну и, конечно же, приобрести себе новых друзей. Вот и для ребят из образцового хореографического коллектива «Жемчужина» это лето останется ещё надолго в сердцах. В конце июня их ждала поездка на Международный фестиваль-конкурс «Жемчужина Крыма» в город Алушту. Кажется, ещё вчера все собирали чемоданы и наглаживали костюмы, плодотворно трудились на репетициях, но теперь это всё уже позади.
«Жемчужина Крыма» – известный международный конкурс-фестиваль, который проводится с 1999 года. За это время свое искусство показали множество творческих коллективов из России, Украины, Китая, Казахстана, Белоруссии, Польши, Венгрии, Узбекистана. Учредителями конкурса выступили хореографический центр конкурсных и фестивальных программ, Крымское республиканское вне-школьное учебное заведение «Центр детского и юношеского творчества», Русский культурный центр, Русская община, городской исполнительный комитет Алушты. 
Коллектив готовился днями напролёт к этой поездке. Репетиции и плодотворная отработка каждого танца во многом настраивала участников коллектива только на победу. На протяжении 10 дней конкурсанты из Украины, России, Беларуси и Казахстана демонстрировали зрителям и строгому жюри свои таланты.  Помимо соревнований в рамках конкурсной программы участники фестиваля выступали на городских мероприятиях, знакомились с достопримечательностями Крымского полуострова и, конечно же, наслаждались морем и солнцем. Ребята посетили прекрасный город Ялту и побывали на знаменитом «Ласточкином Гнезде».
Коллектив представил на конкурсе 14 хореографических постановок. Это был и народный танец, и современный, не обошлось и без классического танца. По итогам конкурса коллектив был удостоен звания лауреата I, II и III степеней. Море впечатлений и эмоций оставила эта поездка. Ребята прекрасно отдохнули: пляж, море, дискотеки, культурная программа, новые знакомства – это и многое другое, безусловно, пошло участникам коллектива на пользу, так как целый год коллектив активно работал – принимал участие в культурной жизни города. Хочется надеяться, что такие интересные мероприятия в жизни коллектива будут намного чаще.
Коллектив выражает искреннюю благодарность всем, кто помогал в организации данной поездки. Прежде всего, это родители, которые оказывают не только материальную поддержку, но и моральную. Спасибо вам за вашу заинтересованность в жизни и развитии коллектива. За ваших детей, которые готовы днями напролёт танцевать, танцевать и ещё раз танцевать, доказывая, что «Жемчужина» - это большая дружная семья, у которой есть свой стиль и свой почерк.
Большое спасибо за помощь коллектив выражает комитету культуры Администрации города Великие Луки и лично председателю Валентине Ивановне Зандер, городскому Дому культуры им. Ленина и лично директору Ольге Викторовне Сергеевой. Спасибо, что верите в нас и даёте возможность дальнейшего развития. Кажется, лето наступило только вчера, но, увы, оно подходит к своему завершению. Впереди новый творческий сезон, а значит, новые открытия и новые свершения.
Андрей Ниневский
Фото предоставлено автором
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи