Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

Служить в армии – нужно, престижно и полезно!

37
Пятнадцатого июля завершится весенняя призывная кампания «Служба в армии – не только престижна, но и полезна для будущего каждого мужчины. Армия приучает к дисциплине и порядку, учит принимать самостоятельные решения, что очень важно для мужчин как будущих мужей и отцов.

Ни для кого не секрет, что при трудоустройстве на работу в любое государственное учреждение, силовые структуры и в серьезные коммерческие организации служба в армии не только приветствуется, но и зачастую является обязательным условием», – именно такие доводы в пользу службы в армии приводит начальник отдела военного комиссариата Псковской области по городу Великие Луки, Великолукскому, Куньинскому и Новосокольническому районам Руслан Сукманов.

«Для некоторых граждан служба в армии, порой, является единственным шансом открыть дорогу в жизнь – отслужить по призыву и остаться на военную службу по контракту. В последнее время контрактники получают стабильное денежное довольствие, льготы, а также возможность получить собственное жилье, – рассказывает Руслан Сукманов. – В молодежной среде бытует мнение, что служба в армии – это всего лишь пустая трата времени, и за этот год на «гражданке» они добьются многого. Но лично я не знаю ни одного случая, когда отслуживший в армии молодой человек пожалел о том, что «потратил» время на службу».

Таким образом, молодые люди не только отдают долг Родине, но и во время службы получают уроки жизни, которые в дальнейшем окажутся бесценными.

15 июля завершится весенняя призывная кампания. На сегодняшний день призвано и направлено в войска около 200 человек из г. Великие Луки. В основном новобранцы, по словам Руслана Вячеславовича, направляются в военные части Западного военного округа, которые располагаются в непосредственной близости с Москвой, Санкт-Петербургом, Псковом.

- Не секрет, что у призывных комиссий существует проблема, связанная с тем, что некоторые молодые люди призывного возраста пытаются уклониться от службы в армии. Что Вы скажете по этому поводу? Много ли уклонистов в нашем городе? И какое наказание грозит тем, кто уклоняется от призыва на военную службу?
- Хочется отметить, что по сравнению с предыдущими годами уклонистов от службы стало значительно меньше, молодые люди осознают необходимость того, что нужно отдавать долг Родине. Но тем не менее уклонисты есть. Справедливо заметить, что в их число входят граждане, которым необходимо просто явиться в военкомат и получить законную отсрочку или освобождение от призыва.
Наши сотрудники совместно с сотрудниками полиции проводят планомерный розыск данной категории граждан. И работа в данном направлении приносит ощутимые результаты. А что касается меры наказания уклонистов, то согласно действующему законодательству уклонение от призыва на военную службу наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до двух лет.

- С какими трудностями в работе еще сталкивается призывная комиссия?
- Благодаря поддержке главы города Великие Луки Николая Николаевича Козловского и Администрации города работа призывной комиссии, к счастью, проходит организованно и без каких-либо происшествий. И это радует.

- Руслан Вячеславович, что бы Вы пожелали молодым людям, которые получили или еще получат повестки на призывную комиссию, и ребятам?
Хочется пожелать молодым людям, которые уже призваны или которым в скором времени предстоит встать в армейский строй, стойко преодолевать все тяготы военной службы. Также постараться использовать этот год плодотворно для себя, освоить новые специальности, подтянуться физически. И, главное, не забывать, что призваны из города Великие Луки – города воинской славы, и вернуться домой здоровыми, целыми и невредимыми.

Арминэ Абрамян
Соседи60

Комментарии

  • Krisp 12 июля 2013 17:06 #
    "Но лично я не знаю ни одного случая, когда отслуживший в армии молодой человек пожалел о том, что «потратил» время на службу»" - очень печально если он это на полном серьезе и сам в это верит.
  • Делать там нечего но побывать там надо!}}}
  • Елена 13 июля 2013 12:51 #
    Он не может сказать другого - у власти же, иначе места хлебного лишится. Вот только лично я не знаю ни одного человека, который сказал бы, что очень был рад, что служил в нашей убивающей ( в мирное время!) детей армии.
  • S 14 июля 2013 14:30 #
    Работа у него такая - патриотические слова разговаривать.
  • катерина 14 июля 2013 22:49 #
    А что мало гибнет на дорогах и от наркотиков молодых людей. В Армии из них делают настоящих мужчин, И почему все хают Армию, как правило кто там не был.
    • Krisp 15 июля 2013 11:41 #
      Тут согласен, те кто в ней был знают, что хаять бесполезно и лучше забыть о бесмысленно потраченном времени=). А насчет гибнущих людей - так они и до и после армии гибнут и от наркотиков и на дорогах, это-то тут вообще при чем? Мне кажется, вам понятие об армии досталось от старшего поколения, а оно уже давно как мне кажется себя изжило. Времена меняются, и перемены рано или поздно будут во всем.
    • S 15 июля 2013 14:33 #
      Из кого-то мужчин, из кого-то инвалидов.
      Как повезёт.
      • Андреев Денис 15 июля 2013 14:35 #
        вот из вас интернет сделал инвалида.
        • Иван Капустин 16 июля 2013 8:42 #
          Ярлык илюшечке, как любителю ярлыков и персональных оскорблений...
          Если судить по всем твоим комментариям и аватару, илюшечка, ты и до интернета был почётным инвалидом, физически для тебя тяжёлого, умственного труда... А жаль. Армия бы тебя, наверное, поправила бы...
          • Андреев Денис 16 июля 2013 9:07 #
            словоблудие и более ничего.
            • Иван Капустин 18 июля 2013 18:28 #
              "...Невежи судят точно так,
              В чём толку не поймут,
              То всё у них пустяк..."
              Крылов.
              • Андреев Денис 18 июля 2013 20:32 #
                клоун, ты на вопрос будешь отвечать или продолжишь паясничать?
    • Иван Капустин 16 июля 2013 8:49 #
      Видимо катерине видней, что она сравнивает армию с беспределом на наших дорогах и разгулом наркотиков... Но мне кажется, что нашу армию хвалят только те, кто видел её в кино, кто обязан это делать по долгу службы и те кому кроме армии в жизни дороги нет...
      • m-arina 16 июля 2013 16:30 #
        Вот именно.
        Катенькино мнение будет иметь смыл, когда ей об службе в армии расскажут ее муж и сыновья))
        А пока это детский лепет.
  • m-arina 17 июля 2013 1:41 #
    А это обязательно?
  • Иохим Лис 17 июля 2013 15:48 #
    90% тех, кто не служил - ругает армию. 90% тех, кто служил - тоже не хвалят, но и не жалеют, что отслужили. Армия, может, и не так безупречна, какой должна быть, но и не так страшна, как малюют её те, кто не служил.
    • Krisp 18 июля 2013 3:42 #
      90% не евнухов - ругает процесс посвящения, 90% евнухов тоже не сказать что довольны, но и не жалеют. Простите, не сдержался). Если что - то не хотел обидеть ни тех ни тех.
      • Иохим Лис 18 июля 2013 14:54 #
        Я высказался на основе своего опыта ДО и ПОСЛЕ службы в армии. Вы тоже?
        • Krisp 18 июля 2013 23:00 #
          Никак нет.
    • Владимир Петров 18 июля 2013 9:32 #
      Единственный разумный комментарий из всех! А о всех других - напрашивается единственный вывод: никто из тех, кто высказывался - в армии не служил, и не имеет о ней ни малейшего представления. это мое мнение. армия учит самостоятельности и позволяет оторваться от материнской юбки, может и жесткими методами, не спорю, но это так
      • Катерина Ковалёва 18 июля 2013 13:35 #
        Я с Вами полностью согласна.Армия хоть научит ценить родителей.(Мой племянник отслужив,сказал что надо было побывать.Что он теперь понимает отца и байки про армию и это не смотря на то что за ворота КПП он вышел только отслужив,не пускали в город в увольнение).
      • Иван Капустин 18 июля 2013 18:32 #
        Единственный разумный комментарий из всех! А о всех других - напрашивается единственный вывод: никто из тех, кто высказывался - в тюрьме не сидел, и не имеет о ней ни малейшего представления. это мое мнение. тюрьма учит самостоятельности и позволяет оторваться от материнской юбки, может и жесткими методами, не спорю, но это так
  • chuma 18 июля 2013 22:06 #
    Пянцовское лицо у Сукманова)!!!!!! 2 года отслужил в городе герой Тула!!! Тоже без увальнения, и жив!!! Самоволки никто не отменял!!!!! А кто на руку не чист - своя судьба!!!!
  • катерина 18 июля 2013 22:10 #
    После тюрьмы часто туда и возвращаются, а в Армии служат.Про Армию ч знаю не от мужа и не от сына мы в Армии 23 года . Жили в гарнизоне и знаю ее еще ту ,до 2000года.Навидались всяких и
    • Krisp 18 июля 2013 23:03 #
      Пропустили отбой?)
      • катерина 18 июля 2013 23:18 #
        отвлекли .хороших и плохих.Девушка не дождалась-застрелился,наркотиков наглотался-перестрелял своих сослуживцев.В отпуск не отпустили, сказали через три дня смена приедет и ты пойдешь,пошел и повесился Кто виноват Армия?
        • Krisp 18 июля 2013 23:34 #
          И да и нет. С одной стороны нельзя человека лишать свободы, с другой вот вам наглядный пример того, что если ты до армии тряпка и мудак то армия из тебя человека не сделает. Давайте на чистоту и без патриотической пропаганды - армия не предназначена для деланния настоящих мужчин (и вскорости женщин), всему чему она учит прекрасно можно научиться и дома/в другом городе, все остальное просто пропаганда. Единственное предназначение армии во все времена - это обучение населения, чтобы в случае войны как можно больше народа можно было поднять и сократить временные и материальные затраты на обучение. Во времена когда большинство боев проводится не в рукопашную а с помошью ракет и бомб, когда больше времени проходит на покраску травы в зеленый цвет и подметания граблями вместо того чтобы тренироваться (это даже не трогая спорного момента постройки генеральских дач и ежи с ним), это мягко говоря не совсем актуально, и вырывать человека (спасибо что хотя бы на год) из окружения, останавливая его развитие и продвижение на год мне кажется как минимум странным. Я не утверждаю, что армия это полный отстой и что онаделает из людей уродов, я только говорю, что в ней должны быть те кто должен, кто действительно хочет либо те кому работу/права без этого не получить, заставлять других мне кажется странным.
          • катерина 19 июля 2013 9:58 #
            Страна без Армии-марионетка.Согласна, что сейчас в современной Армии больше технического вооружения, но для обучения управлять ею одного года не достаточно. Дачи себе строят это кто уже в штабах служат.
  • Читатель 18 июля 2013 22:22 #
    Сегодня показывали в Новостях , как мужлан - баба офицер избивала солдат ногами ! Вот и делайте соответствующие выводы ... Она прекрасно знала , что её не накажут !
    • Андреев Денис 18 июля 2013 22:39 #
      а ещё мужья насилуют бывших жен, клоуны на мотоциклах добиваются права отжигать на ленина ночью, в торговых сетях продают просроченный товар, может парабеллум, вам поможет?
      • катерина 18 июля 2013 23:21 #
        А чем бы дитятко не тешелось- лижьбы не в Армию,один чай сыночкаподрастет поумнеет.Вот женится и остепенится, а жениться не хотят ,с мамой лучше
  • Читатель 18 июля 2013 23:12 #
    Ни один уважающий себя человек , не пойдёт служить в эту сердюковскую армию !

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи