Впереди - взрослая жизнь
0 4 фотоПоздравить учеников, педагогов, родителей и, конечно, выпускников в этот день пришли депутаты Великолукской городской Думы, представители Администрации города, руководители предприятий и организаций, оказывающих шефскую помощь. В гимназии им. С. Ковалевской в празднике последнего звонка принял участие С. Г. Гусев - первый заместитель главы города.
«Сегодня для вас прозвенит последний звонок - символ окончания детства, - обратился он к выпусникам. - Впереди тревожная пора экзаменов, новый важный этап - взрослая жизнь. Вы молоды, полны сил, энергии, больших планов на будущее. Пусть знания, которые дала вам школа, помогут осуществить все задуманные планы и мечты. И какую бы профессию в дальнейшем вы ни избрали, я желаю, чтобы каждый из вас стал достойным гражданином России и остался патриотом родного города».
Также Сергей Георгиевич выразил благодарность учителям и родителям школьников за их труд, терпение и самоотдачу, отметил заслуги педагогического коллектива гимназии, который использует в своей работе традиции и инновации, непрерывно повышая качество учебного процесса. Он пожелал гимназии и в дальнейшем славиться своими достижениями и талантливыми выпускниками, а самим выпускникам – верить в свои силы и не бояться трудностей.
С напутственной речью к выпускникам и их родителям обратилась директор гимназии Т. А. Фомченкова, которая отметила, что последний звонок – это грустный праздник, ведь наступает пора прощания с уже ставшими родными учениками, а у учащихся со школьной жизнью. «Теперь вы несёте ответственность за каждый ваш шаг, - сказала Татьяна Александровна, пожелав всем выпускникам с честью и достоинством сдать предстоящие экзамены. – Надеемся, что своими высокими результатами вы принесёте славу гимназии, нашему городу воинской славы Великие Луки и начнёте свою взрослую жизнь успешно!»
Также присутствующих поздравила с праздником заместитель начальника городского управления образования Н. Г. Лаевская, а затем свои творческие подарки выпускникам подарили первоклассники, которым ещё только предстоит выдержать учебный марафон и, преодолев все сложности на пути к знаниям, добиться успеха.
Впереди у старшеклассников – сложный этап сдачи ЕГЭ. И, конечно же, учителя и родители надеются на то, что каждый выпускник пройдёт его успешно, приложив все свои силы и знания для того, чтобы достойно вступить во взрослую жизнь.
Пресс-служба Администрации города
1 из 2
}}}
Комментарии