Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

Ориентир для каждого человека

0
20 декабря свой 90-летний юбилей отметила почётный гражданин города Великие Луки, отличник народного образования, заслуженный и уважаемый человек Ольга Ильинична Вастенкова.
Поздравить юбиляра и вручить ей цветы и памятные подарки в этот праздничный день приехали первый заместитель главы города С. Г. Гусев, начальник управления образования Т. О. Лозницкая и начальник территориального управления г. Великие Луки ГГУСЗН Псковской области Г. С. Маломоркина. Ольга Ильинична, будучи гостеприимной хозяйкой, тепло и радушно встретила гостей, с радостью выслушала слова поздравлений и с удовольствием рассказала о своей жизни.
С. Г. Гусев передал от имени главы города Н. Н. Козловского поздравительный адрес, букет цветов и подарок, выразив восхищение боевыми и трудовыми подвигами Ольги Ильиничны, её вкладом в общественную жизнь города и патриотическую работу. «Вы большой пример для всех нас, - отметил Сергей Георгиевич, – истинный пример служения своей стране и родному городу. Мы восхищаемся Вашей отзывчивостью, добротой, высокой порядочностью и преданностью избранному делу. Нам есть чему у Вас поучиться. Дай Вам Бог крепкого здоровья, счастья, долгих лет жизни и всего самого доброго!»
Почётная миссия передать О. И. Вастенковой поздравительное письмо от президента РФ была возложена на начальника великолукского территориального управления Г. С. Маломоркину, которая зачитала поздравление от В. В. Путина и вручила имениннице памятные сувениры и цветы. От имени всего городского педагогического сообщества, руководителей и работников сферы великолукского образования, многие из которых знают юбиляра лично, Ольгу Ильиничну поздравила начальник управления образования Т. О. Лозницкая, пожелав ей в первую очередь здоровья. «Мы очень гордимся тем, что нам удалось жить рядом с Вами, получайте удовольствие от каждого дня. Радости Вам, улыбок, и пусть вас окружают добрые и отзывчивые люди», - сказала Татьяна Олеговна.
В свою очередь хозяйка дома с присущим ей оптимизмом и отзывчивостью поблагодарила гостей за тёплые слова и подарки и за праздничным столом поделилась своими мыслями о прожитой жизни: «Где бы я ни трудилась, а работать я начала с семнадцати лет, мне всегда люди помогали, и я старалась им тоже помогать. Меня считали сильной женщиной, я делала всё, чтобы достойно справляться с любым порученным мне делом». Секретом своего долголетия Ольга Ильинична считает любимую работу, которой она посвятила всю жизнь. «Если не любить свою работу, то и пользы не будет», - уверена юбиляра. А напутственные слова молодому поколению от Почётного гражданина
О. И. Вастенковой в день её знаменательного юбилея стали такими: «Во-первых, честно трудиться, не думая только о том, сколько тебе заплатят, а второе - на протяжении всей жизни оставаться человеком, верить своему правительству, государству, уважать местную власть, любить свой народ и свою Родину. Вот и всё!»
Действительно, такие искренние слова, да и вся жизнь этой замечательной женщины по праву могут служить ориентиром в жизни для каждого человека и тем более для великолучан - жителей города воинской славы.
Пресс-служба Администрации города

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи