Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

С первенства кубка по стрельбе из лука в Баку

0
С 5 по 9 декабря 2012 года в городе Баку прошёл первый открытый кубок Федерации Республики Азербайджан по стрельбе из лука. В них приняли участия пять стран: Азербайджан, Иран, Грузия, Россия, Турция.
От Великих Лук за взрослую российскую сборную выступили мастер спорта международного класса (МСМК), тренер ДЮСШ №3 «Олимпия» Кира Андреева и кандидаты в мастера спорта (КМС) Александра Савенкова (ученица школы №5) и Дмитрий Афанасьевский (ученик педагогического лицея). Оба эти спортсмена - учащиеся выпускного 11-го класса.
Вышеперечисленных спортсменов прекрасно помнят читатели нашей газеты, ведь мы стараемся постоянно следить за победами наших лучших спортсменов.
Тренируются они у заслуженного тренера В. Н. Андреева в детско- юношеском центре спортивной подготовки.
В личном зачете по стрельбе из классического лука Кира Андреева завоевала 2-е место, Александра Савенкова - 4-е место, у Дмитрия Афанасьевского - 5-е место на этих международных соревнованиях.
В командном зачёте женская сборная команда выступала в следующем составе: К. Андреева, А. Савенкова и москвичка И. Уткина. По результатам соревнований подсчёт очков принёс россиянкам золотую медаль.
Мужская команда была следующей: великолучанин Д. Афанасьевский и москвичи А. Дворецкий и А. Белов. Они стали серебряными призёрами кубка.
Как сообщил Виталий Николаевич Андреев, следующие ближайшие соревнования - это первенство и чемпионат России, он и состоятся в конце января следующего года.
Материал подготовила Светлана ПАРАМОНОВА
Фото предоставлены В. Н. Андреевым

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи