Городская общественно-политическая газета

Насыщенная неделя

0
Прошедшая неделя выдалась насыщенной для всех профессионалов и любителей спорта в Великих Луках.
В чемпионате города по гиревому спорту по версии МКМГС, посвящённом памяти дважды Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза К. К. Рокоссовского, приняли участие 35 человек. Первое место занял Алексей Иванов (ОАО «Великолукский мясокомбинат»), на втором Юрий Волухин (ВЛТЖТ), на третьем - Владимир Нагаев (ЗАО «ЗЭТО»).
На чемпионате области по быстрым шахматам, который прошел в Пскове, великолучане заняли весь пьедестал почета, уступив лишь первое место представителю Пушкинских Гор Одиссею Сулкиманянсу. На втором месте - Валерий Жихарев, на третьем - Григорий Малышев, на четвертом - Леонард Мелконян.
Меньше повезло нашим хоккеистам. В матчевых встречах чемпионата Псковской области по хоккею с шайбой великолукский «Экспресс» уступил команде «Гдов» со счетом 1:9, а команде «Родина» из Псковского района - со счетом 3:6.
Значимым событием прошедшей недели стало также лично-командное первенство  Псковской области по самбо среди юношей и девушек 1995-1996 гг. р., юношей и девушек 1993-1994 гг. р., мужчин и женщин.  По итогам командного первенства среди юношей и девушек 1995-1996 гг. рождения Великие Луки заняли второе место, уступив псковским спортсменам. На третьем месте - команда из п. Пушкинские Горы.
Второй день соревнований в рамках лично-командного первенства Псковской области по самбо был отмечен битвой среди юниоров (1993-1994 гг. р.), мужчин и женщин. Среди великолучан в группе юниоров в весовой категории до 62 кг второе место завоевал Артем Данельянц, в весовой категории отличился Дмитрий Алексеев (третье место), в категории до 74 кг третье место заняли Магамедтагир Хайбулов и Дасан Имагаджиев, в категории до 82 кг первое место занял Денис Завалевский, а третье - Нурали Наврузбеков.
Среди мужчин призовые места были разыграны по семи весовым категориям, великолучане завоевали призовые места: в категории до 57 кг второе место занял Константин Андреев, в категории до 62 кг на втором месте Артем Данельянц, в категории до 68 кг серебряную награду завоевал Сергей Шумейко, а «бронзу» Одина Кабиров, в категории до 74 кг второе место у Бориса Моисеева, а третье - у Марата Ибачева, в категории до
82 кг победителем стал Денис Завалевский, а третье место у Нурали Наврузбекова, в категории до 90 кг «серебро» у  Парвиза Магомедова, а третье - у Юрия Степанова. В категории свыше 100 кг великолучанин Павел Иванов стал победителем, а Руслан Гайнулов занял второе место.
Женщины боролись за звание лучших самбисток лишь в одной весовой категории - до 56 кг. По результатам этого поединка первое место досталось Евгении Хмелевой (Пушкиногорский район), второе - у Елены Ивановой из Пскова, а «бронзу» завоевала великолучанка Алена
Шестакова.
10 ноября прошел 5-й открытый чемпионат г. Великие Луки по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие команды г. Великие Луки,
г. Пскова, г. Санкт-Петербурга, Тверской области и команда из Белоруссии.