добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Две сестры избили, порезали и пытались сжечь бомжа в Пскове

0
19 ноября в Пскове около 3:00 в областную больницу из подвала дома на улице Труда был госпитализирован 52-летний мужчина без определённого места жительства. Медики поставили ему диагноз "проникающее ножевое ранение, колотые раны и множественные раны головы". Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, подозреваются в совершении преступления 26-летняя девушка и её 24-летняя сестра. Обе не работают. Девушки взяты под стражу. Установлено, что они пытались скрыть следы преступления, для чего подожгли вещи, находившиеся в подвале дома. Возбуждено уголовное дело по статье 111 части 1 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека). Ведётся расследование.

Около 19:20 в Новосокольническом районе в больницу из деревни Спастер был доставлен 38-летний мужчина с диагнозом "проникающее ножевое ранение в области живота". Подозревается в совершении преступления 29-летняя доярка. По данному факту проводится проверка.

В этот же день в Пскове задержали 24-летнего неработающего ранее судимого молодого человека, который подозревается в совершении нескольких грабежей. В кафе на территории мини-рынка "Фавор" он похитил у женщины сумочку с документами и деньгами, в отделе в торговом комплексе на улице Коммунальной - два сотовых телефона и кошелёк с 3 тыс. рублей. Общий ущерб подсчитывается. Молодой человек взят под стражу. Возбуждены два уголовных дела по статье 161 части 1 УК РФ (грабёж).

19 ноября в милицию поступило сообщение о том, что в городе Великие Луки в торговом павильоне на улице Гоголя злоумышленники взломали двери и похитили товарно-материальные ценности. По подозрению в краже задержаны двое 17-летних молодых людей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 части 2 УК РФ (кража).

Всего за минувшие сутки на территории Псковской области зарегистрировали 60 преступлений, 45 из них раскрыли. Из общего числа преступлений произошли 3 случая причинения тяжкого вреда здоровью человека (раскрыты), 4 грабежа (3 раскрыты), 28 краж (17 раскрыты). Также были раскрыты 4 ранее совершённых преступления.

Кроме того, 19 ноября на дорогах региона задержали 11 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, и зафиксировали 5 ДТП, в которых 5 человек получили ранения.

Одна из аварий произошла около 20:00 в Куньинском районе на 428-ом километре дороги Москва - Балтия. Там 48-летний водитель автомашины "Ситроен" не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. Пострадал водитель, который был доставлен в больницу.

Около 13:00 в Пушкиногорском районе на выезде из посёлка Пушкинские Горы 62-летний водитель мопеда не справился с управлением и упал. Мужчина с травмами был помещён в больницу.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх