добавить новость
вторник, 30 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Соглашение о сотрудничестве подпишут Управление почтовой связи и Пушкинский заповедник

0
9 октября Управление федеральной почтовой связи (УФПС) Псковской области - филиала ФГУП "Почта России" и Государственный музей-заповедник А. С. Пушкина "Михайловское" подпишут Соглашение о сотрудничестве при реализации проекта "Музейная почта". Как сообщила корреспонденту ПАИ ведущий специалист по связям с общественностью УФПС Псковской области Лариса Иванова, церемония подписания документа состоится в музейном комплексе в Бугрово в 12:00. Там же пройдёт торжественное открытие первого "Уголка письма".

Также в Бугрово в 12:30 начнёт работу выставка "Пишите нам, пишите!". На ней будут представлены почтовые марки, открытки, конверты на "пушкинские" темы из фондов Пушкинского заповедника и коллекции областного музея связи, расположенного в городе Великие Луки.

Ранее сообщалось, что проект "Музейная почта" стал одним из победителей V Грантового конкурса музейных проектов "Меняющийся музей в меняющемся мире", который проводит благотворительный фонд Владимира Потанина. Авторами этой программы стали сотрудники Пушкинского заповедника и Управления федеральной почтовой связи Псковской области - филиал ФГУП "Почта России".

Сумма гранта, который получил заповедник на реализацию "Музейной почты" составила 690 тыс. рублей. На эти деньги в "Михайловском" создают "Уголки письма", в которых будет доступ в сеть Интернет, благодаря чему все гости музея смогут отправить письмо по электронной почте, проверить свой почтовый ящик. Они откроются в каждой усадьбе заповедника.

Первыми же мероприятиями проекта, которые прошли ещё до получения гранта, стали уроки письма для школьников. Они проходят как экскурсия, участникам рассказывают об эпистолярном жанре, демонстрируют письма Александра Пушкина, разбирают стиль письма времён поэта. Кроме того, в рамках XLII Всероссийского Пушкинского праздника поэзии в этом году в мельничном комплексе в Бугрово, в Михайловском у трёх сосен и на поляне работали почтовые киоски, в которых прошло спецгашение знаков почтовой оплаты. Также все желающие там могли отправить письмо, открытку и посылку. А в рамках церемонии открытия праздника состоялось спецгашение знаков почтовой оплаты, в которой участвовали народный артист СССР Василий Лановой, народная артистка России Лариса Голубкина.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх