суббота, 4 мая 2024

Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Великолукская велосипедистка завоевала поездку на Первенство мира

0
Великолучанка Марина Уткина заняла первое место среди юниорок на Всероссийских соревнованиях по велоспорту на шоссе в Майкопе. На финише индивидуальной гонки на 15 км, прошедшей 11 мая, она победила со временем 22 минуты 18 секунд. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Великие Луки Юрий Карпенков, таким образом, М. Уткина получила право выступить в составе российской сборной в Первенстве мира, которое состоится в конце июля.
Также сегодня в индивидуальной гонке на 5 км лучший результат среди девушек показала ещё одна представительница Великих Лук Маргарита Сыродоева из Пскова. Она преодолела дистанцию за 7 минут 33 секунды.
Кроме того, ранее в рамках тех же Всероссийских соревнований Марина Уткина стала третьей в гонке первого тура критериума. Второй тур будет проводиться в Великих Луках 1-5 июля.
13 мая в Майкопе великолукские велосипедистки будут оспаривать лидерство в групповой гонке, по итогам которой тоже сформируют команду для участия в Первенстве мира. Послезавтра юниоркам предстоит проехать 80 км, девушкам - 40 км.