добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

Региональная комиссия по помилованию решила смягчить наказание для двух осуждённых

0
22 апреля на заседании комиссии по вопросам помилования под председательством заместителя губернатора Максима Жаворонкова рассматривались ходатайства о помиловании одиннадцати осуждённых. Они отбывают наказание в колониях, расположенных на территории Псковской области. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации области.
Двое заключённых - воспитанники Невельской воспитательной колонии, ранее проживавшие в Псковской и Новгородской областях. Семнадцатилетние подростки осуждены за участие в преступлениях разной степени тяжести. Оба уже частично отбыли определённый судом срок, положительно характеризуются администрацией колонии, работают, учатся, принимают активное участие в общественной жизни исправительного учреждения, встали на путь исправления. Члены комиссии выезжали в Невельскую воспитательную колонию, встречались с этими воспитанниками.
По итогам изучения материалов о помиловании и посещения колонии участники заседания решили внести губернатору Андрею Турчаку предложение о сокращении сроков наказания каждому из этих осужденных. На год и полтора года соответственно.
По остальным осужденным, отбывающим наказания в колониях общего режима в посёлке Крюки и городе Великие Луки и подавшим ходатайства о помиловании, комиссия приняла решение внести Андрею Турчаку предложение об отклонении их ходатайств. Члены комиссии отметили, что несмотря на небольшую или среднюю степень тяжести совершенных преступлений, почти все эти ходатайствующие имели неоднократные судимости, по которым некоторые из них освобождались условно-досрочно и по амнистии. Кроме того, они совершили преступления в период отбывания условного осуждения, отрицательно или посредственно характеризуются в местах лишения свободы, имеют нарушения режима отбывания наказания.
В заседании комиссии также приняли участие глава Пскова Иван Цецерский, директор Академии права и управления Сергей Смирнов, директор правового лицея Вера Деричева, главный врач Псковской областной больницы Анатолий Волков, проректор Псковского православного духовного училища, протоиерей Николай Егоров, депутат Псковской городской Думы Юрий Сорокин, а также представители уголовно-исполнительной системы.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх