добавить новость
воскресенье, 28 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Новости Великих Лук глазами информагентств

90 тыс. рублей перевела жительница Себежа на счёт мошенников

0
16 апреля около 11:00 жительнице Себежа на домашний телефон позвонил неизвестный мужчина и мошенническим путём заставил её перечислить блиц-переводом 90 тыс. рублей. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, в настоящее время сотрудники милиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, устанавливают личности подозреваемых.
В этот же день в посёлке Плюсса на территории кладбища грабители избили мужчину и похитили у него мобильный телефон. Сумма ущерба сейчас подсчитывается. По подозрению в грабеже задержаны двое 31-летних мужчин и 28-летний молодой человек. Все трое не работают. Предварительная проверка по данному факту продолжается.
Также 16 апреля в милицию поступило сообщение о том, что в октябре 2009 года в Пскове из подвала дома по улице Текстильной были похищены электроинструменты и набор гаечных ключей. Ущерб устанавливается. Сотрудники милиции установили личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 15-летний неработающий молодой человек. В настоящее время по данному факту продолжается расследование. Кроме того, сотрудники милиции подозревают этого молодого человека в совершении ещё нескольких краж из подвала дома №16 по улице Текстильной.
В ночь на 16 апреля в Пскове от дома №26 по улице Гражданской угнали автомашину ВАЗ-2130. Подозреваются в угоне неработающие 24-летний и 21-летний молодые люди. Автомашина изъята, расследование продолжается.
17 апреля около 0:00 в Пскове в квартире дома по улице Бастионной 24-летний неработающий молодой человек причинил проникающее ножевое ранение брюшной полости 36-летнему мужчине. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 111 части 1 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека).
В этот же день около 18:00 в деревне Золотково Великолукского района у районной больницы злоумышленник с применением биты пытался отобрать у мужчины деньги и мобильный телефон. Ущерб устанавливается. Подозревается в совершении нападения 21-летний неработающий молодой человек. Материал проверяется.
В период с 19:00 16 апреля до 8:00 17 апреля в Великолукском районе из фермы ООО "Птицефабрика Борки" в деревне Кошма был похищен комбикорм. Ущерб устанавливается. Подозревается в краже 24-летний рабочий ООО. Похищенный комбикорм у него изъяли. Ведётся проверка.
Кроме того, за минувшие выходные дни в Пскове обнаружили и изъяли 4 поддельных денежных купюры. Все фальшивки были достоинством 1 тыс. рублей. Три поддельные банкноты выявили в кредитных учреждениях города, одной из которых пытался расплатиться гражданин. Ещё одну фальшивку обнаружили в Торговом комплексе на улице Коммунальной. По всем фактам в настоящее время проводится проверка, выясняется происхождение купюр.
Всего с 16 по 18 апреля на территории Псковской области зарегистрировали 115 преступлений, 81 из них раскрыли. Из общего числа преступлений произошёл 1 случай умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человека (раскрыт), 1 разбой (раскрыт), 2 грабежа (1 раскрыт), 48 краж (23 раскрыты). Также за три дня были раскрыты 7 ранее совершённых преступлений.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх