«Ведомости — Великие Луки»

Общественно-политическая газета
Луки.ру

Неравнодушные спортсмены

0
Спортсмены великолукского клуба единоборств «Отечество – Псковская область» активны не только в своей профессиональной сфере, но и в общественной жизни города. Очень показательным было то, что они не остались в стороне от общего дела и включились в акцию взаимопомощи «Мы вместе».

Спортсмены, став волонтерами, активно помогали людям старше 65 лет. По указу губернатора Псковской области Михаила Ведерникова в целях предупреждения распространения коронавируса пожилые люди 3 месяца находились на самоизоляции. Одиноким дедушкам и бабушкам в покупке продуктов и лекарств и помогали добровольцы.

Вклад спортсменов в доброе, нужное и полезное дело был высоко оценен. Их труд заслужил памятную медаль акции «Мы вместе» и благодарственное письмо президента РФ. Награду генеральному директору клуба «Отечество – Псковская область» Владимиру Владимирову вручил глава региона Михаил Ведерников в День молодежи.

Удостоены спортсмены клуба и оценки управления образования города. Так, заместитель начальника управления образования Светлана Белюкова вручила благодарности Тимофею Бондаренко, Сергею Иванову, Максиму Кондратьеву, Илье Кипчатову, Ивану Кирмасову, Денису Ломину, Станиславу Лукашову, Артему Мартюшову, Илье Сыворыженкову и Денису Тарарову.

«За период Всероссийской акции «Мы вместе» спортсмены клуба спортивных единоборств «Отечество – Псковская область» показали своим примером, что такое дисциплина, упорство и сплоченная работа в команде. Мы не могли остаться в стороне, никто не может сказать: я ни при чем, это не моя проблема – нет, это общая беда! В первую очередь мы считаем своим гражданским долгом помочь всем людям старшего возраста, которым было особенно тяжело во время пандемии коронавируса. Среди наших волонтеров, есть и известные спортсмены Псковского края, такие как: Руслан Шамилов – мастер спорта по «Смешанному боевому единоборству (ММА)», Сергей Егоров – мастер спорта международного класса по боксу, Мухаммад Шехов – мастер спорта международного класса по боксу, кандидат в мастера спорта по боксу, член сборной страны Мария Петрова. Это люди с активной гражданской позицией, которых учили защищать честь нашей Родины. Настало время объединиться и совместно с остальными членами клуба плечом к плечу помочь пожилым людям и инвалидам в приобретении продуктов питания и лекарств. Но самое главное, своим примером показать, что нужно помогать другим, что есть ситуации, когда приоритеты смещаются от личных к общим», – прокомментировал участие спортсменов в акции взаимопомощи Владимир Владимиров.

А совсем недавно в гостях известного великолукского боксера, члена клуба «Отечество – Псковская область» Мухаммада Шехова побывали именитые спортсмены – мастер спорта России международного класса по боксу, непобежденный российский чемпион мира среди профессионалов в полутяжелой весовой категории по версии WBA Дмитрий Бивол и двукратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта по кикбоксингу, мастер спорта России по боксу Руслан Бикменов. Уезжая из Великих Лук, они напутствовали наших ребят на успех.

«Хочу пожелать всем ребятам Великих Лук, спортсменам и не только спортсменам, всей молодежи – заниматься спортом, потому что в здоровом теле – здоровый дух. Друзья, занимайтесь боксом, баскетболом, футболом, участвуйте во всех спортивных мероприятиях, в которых вы могли бы каждый день побеждать себя», – пожелал великолучанам Руслан.

«Хочу пожелать всем боксерам добиться успехов не только в ринге, но и в жизни на всех ее этапах», – добавил Дмитрий.

А нам остается присоединиться к пожеланиям и по мере покорения ребятами новых спортивных олимпов рассказывать нашим читателям об их достижениях.

Фото из личного архива спортсменов.
Источник: Арина Рождественская.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Общественно-политическая газета «Ведомости — Великие Луки» форматом А3, объемом 24 полосы, тиражом 5 000 экземпляров, выходит раз в неделю по средам, распространяется по территории Псковской области.

В газете «Ведомости — Великие Луки» вы можете найти самые важные новости, рассказы о наиболее интересных событиях в жизни города и области, авторские материалы, подробности различных происшествий, криминальные сводки и аналитические статьи. Газета выходит еженедельно в среду, содержит 24 полосы, ТВ-программу
Телефон: Тел./факс: секретарь 8 (81153) 5-02-09, коммерческий отдел/редакция 8 (81153) 3-05-05
E-mail: vtrk3@mart.ru
Сайт: vk.com/vedomosti_vl
ВКонтакте: vk.com/vedomosti_vl
  • Наталья Морозова 15 декабря 2019 18:10
    Здравствуйте! От семьи Абашева Н,М,хочу поблагодарить редакцию за прекрасную статью о солистах хора Ветеранов войны и труда.Очень рады ,что его не забыли и вспоминают.Спасибо. Жаль,что никто из хора не позвонил нам и не пригласил на этот вечер.Еще раз большое спасибо за память.