«Ведомости — Великие Луки»

Общественно-политическая газета
Луки.ру

Голосуют за лучшее будущее России

0 4 фото
Страна голосует по поправкам в Конституцию РФ. Только от нас, граждан России, зависит, каким путем пойдет государство в ближайшие десятилетия, какое будущее ждет наших детей и внуков. Поэтому проводимый всенародный плебисцит – событие поистине историческое и значимое для каждого из нас.

Избирательные участковые комиссии во всех регионах страны работают с 25 июня по 1 июля включительно ежедневно с 8 до 20 часов. Кроме того, для удобства граждан и в целях безопасности по недопущению распространения коронавирусной инфекции члены избиркомов выезжают во дворы, где живут избиратели.

Выразить гражданскую позицию и проголосовать за лучшее будущее для своей страны приходят многие жители Псковской области, активно проявляют себя и великолучане. 26 июня свой голос в пользу дальнейшего развития России на участке в гимназии им. С.В. Ковалевской отдал глава города Николай Козловский.

«Внесение поправок в Конституцию Российской Федерации обеспечит стабильность в нашей стране, даст импульс к развитию экономики России, региона и Великих Лук, а это, в свою очередь, рост заработных плат, пенсий и пособий, решение многих социальных вопросов», — считает Николай Козловский.

Комиссии работают слаженно

Первый же день голосования по поправкам в Конституцию подтвердил, что выборы проходят спокойно и безопасно с соблюдением всех мер предосторожности: пришедшим измеряется температура, выдаются средства индивидуальной защиты, а также одноразовые ручки и бланки для голосования.

В Великих Луках сделали все, чтобы свести риски заражения к нулю, скопления большого количества людей в помещениях не допущено.

Например, в великолукском ДК ЛК, где действует УИК №117, нанесена социальная разметка внутри помещения и на улице. Проверка температуры на входе, выдача масок, авторучек, перчаток – все необходимые нормы здесь соблюдаются. Председатель участковой избирательной комиссии Галина Петрова пояснила:

– Впервые выборы проводятся в довольно необычных условиях, так как в связи с пандемией нужно строго соблюсти санитарно-эпидемиологический режим: иметь средства индивидуальной защиты, разделить входы и выходы, обеспечить социальное дистанцирование в 1,5–2 метра. Все это необходимо для того, чтобы голосование было безопасным. На протяжении всей недели мы исполняем требуемые мероприятия, поэтому выборы проходят спокойно.

Кроме работы непосредственно на участке, члены нашего избиркома выезжают во дворы. У нас три предварительных выездных голосования на придомовых территориях по ул. Дьяконова, д. 2, 2а и 4, на пл. Калинина и на пр. Гагарина. Как и положено, голосующим предоставлены дезсредства, маски, ручки и перчатки. Отмечу, что всего у нас на участке зарегистрировано 2117 избирателей.

Великолучане внимательно изучили изменения, вносимые в Конституцию РФ, и проголосовали по поправкам, которые считают значимыми: поддержку семей, индексацию пенсий, защиту животных, сохранение русского языка, целостности территории государства и т.д. Вы еще успеете прийти на избирательные участки, чтобы выразить свое отношение к заложенным в Основной закон ценностям!

Фото автора, Е. Николаенкова.

Источник: А. Егорова.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Общественно-политическая газета «Ведомости — Великие Луки» форматом А3, объемом 24 полосы, тиражом 5 000 экземпляров, выходит раз в неделю по средам, распространяется по территории Псковской области.

В газете «Ведомости — Великие Луки» вы можете найти самые важные новости, рассказы о наиболее интересных событиях в жизни города и области, авторские материалы, подробности различных происшествий, криминальные сводки и аналитические статьи. Газета выходит еженедельно в среду, содержит 24 полосы, ТВ-программу
Телефон: Тел./факс: секретарь 8 (81153) 5-02-09, коммерческий отдел/редакция 8 (81153) 3-05-05
E-mail: vtrk3@mart.ru
Сайт: vk.com/vedomosti_vl
ВКонтакте: vk.com/vedomosti_vl
  • Наталья Морозова 15 декабря 2019 18:10
    Здравствуйте! От семьи Абашева Н,М,хочу поблагодарить редакцию за прекрасную статью о солистах хора Ветеранов войны и труда.Очень рады ,что его не забыли и вспоминают.Спасибо. Жаль,что никто из хора не позвонил нам и не пригласил на этот вечер.Еще раз большое спасибо за память.