«Ведомости — Великие Луки»

Общественно-политическая газета
Луки.ру

Очень нужен светофор

0
Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Ведомости – Великие Луки». Я проживаю в частном секторе на улице Силина и довольно часто хожу за продуктами в ближайшие магазины. Для того чтобы туда попасть, мне нужно преодолеть настоящую «полосу препятствий», так как перейти дорогу от Силина на другую сторону практически невозможно. Поток машин сумасшедший, а единственный светофор на этом участке не работает. Есть только нерегулируемый пешеходный переход, который, к сожалению, не каждого водителя заставит притормозить. Меня саму уже 5 раз чуть не сбили на этом месте! Когда же, наконец, включат светофор, ведь он же поможет избежать многих аварийных ситуаций? Благодарю, если сможете ответить на мой вопрос и прояснить ситуацию.
С.М. Кириллова, пенсионерка

Неработающий светофор на перекрестке улиц Силина–Торфобрикетная – головная боль многих местных жителей и не только. Движение на данном участке очень интенсивное, по прямой трассе машины разгоняются быстро, поэтому светофор здесь просто необходим. Великолучане неоднократно обращались к власти с просьбой наладить работу объекта. За комментарием по этому поводу мы обратились к и. о. начальника УЖКХ администрации города Павлу Пейве (на снимке).

«В настоящее время данный светофорный объект не может быть введен в эксплуатацию по причине судебных разбирательств между УЖКХ администрации города и подрядной организацией ООО «Комсервис». Судебные разбирательства возникли по причине существенных нарушений со стороны подрядчика, который выполнил работу не в полном объеме и с нарушением сроков, установленных условиями контракта. Управлением ЖКХ в соответствии с законодательством в одностороннем порядке был расторгнут договор с подрядной организацией и подан иск в суд для дальнейшего разбирательства, сейчас идет судебный процесс. Администрация города сделает все возможное, чтобы данный светофорный объект был включен», – сообщил Павел Вячеславович.

Отметим, что по условиям договора подрядчик обязан был ввести светофор в эксплуатацию еще в конце 2018 года. Городская власть держит вопрос на контроле и активно его решает, чтобы нужный объект заработал как можно быстрее.

Фото Е. Николаенкова.
Источник: А. Егорова.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Общественно-политическая газета «Ведомости — Великие Луки» форматом А3, объемом 24 полосы, тиражом 5 000 экземпляров, выходит раз в неделю по средам, распространяется по территории Псковской области.

В газете «Ведомости — Великие Луки» вы можете найти самые важные новости, рассказы о наиболее интересных событиях в жизни города и области, авторские материалы, подробности различных происшествий, криминальные сводки и аналитические статьи. Газета выходит еженедельно в среду, содержит 24 полосы, ТВ-программу
Телефон: Тел./факс: секретарь 8 (81153) 5-02-09, коммерческий отдел/редакция 8 (81153) 3-05-05
E-mail: vtrk3@mart.ru
Сайт: vk.com/vedomosti_vl
ВКонтакте: vk.com/vedomosti_vl
  • Наталья Морозова 15 декабря 2019 18:10
    Здравствуйте! От семьи Абашева Н,М,хочу поблагодарить редакцию за прекрасную статью о солистах хора Ветеранов войны и труда.Очень рады ,что его не забыли и вспоминают.Спасибо. Жаль,что никто из хора не позвонил нам и не пригласил на этот вечер.Еще раз большое спасибо за память.