«Ведомости — Великие Луки»

Общественно-политическая газета
Луки.ру

Глава города Николай Козловский: «Недельные выходные необходимо провести в режиме полной самоизоляции»

5
В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции к великолучанам и гостям города на Ловати обратился глава Великих Лук Николай Козловский:

«Уважаемые жители и гости Великих Лук!

Эту неделю президент России Владимир Путин объявил нерабочей. Он подчеркнул, что в борьбе с коронавирусной инфекцией нам всем надо работать ответственно, организованно и на опережение. По указу губернатора Псковской области Михаила Ведерникова в регионе принимаются серьезные меры для того, чтобы не допустить распространения смертельно опасного вируса.

Руководство города Великие Луки также предпринимает все необходимые меры по реализации действий по профилактике и контролю за распространением новой коронавирусной инфекции. Все точки общественного питания — рестораны и кафе — временно прекращают работу.

Закрыты для посещения парки культуры и отдыха, торгово-развлекательные, спортивные центры, прекращены экскурсии в городских музеях. Приостановлена деятельность МФЦ. Работает городской оперативный штаб. Разработан план профилактических мероприятий, касающийся абсолютно всех сфер городской жизни. Создана группа мониторинга ситуации и открыта горячая региональная линия по приему вопросов и информации.

Ситуация контролируется на уровне соответствующих ведомств: Роспотребнадзора, здравоохранения, образования, социальной защиты населения, ресурсоснабжающих организаций и структур жизнеобеспечения, полиции и ФСБ. Сегодня крайне важно всем, кто прибывает в Великие Луки из-за рубежа или регионов, неблагоприятных по коронавирусной инфекции, сообщать о своем прибытии и местонахождении в поликлинику по месту жительства. Все прибывшие из-за границы должны находиться в режиме самоизоляции 14 дней. Это значит, что выход за территорию квартиры или дома им категорически запрещен.

Сегодня я хочу обратиться к нашим пожилым, уважаемым нами горожанам. Люди в возрасте старше 65 лет находятся в группе особого риска и все должны перейти на режим самоизоляции, а значит, не покидать своих квартир и домов.

Дорогие великолучане и гости города! Прошу вас отнестись ко всему происходящему со всей ответственностью! Недельные выходные необходимо провести в режиме максимальной самоизоляции — без встреч, прогулок по людным местам, поездок на городском транспорте. Это время нужно использовать с пользой для своего здоровья, здоровья своих близких и всей страны. Прошу всех с пониманием отнестись к данным мерам безопасности.

Сейчас непростое время, и оно требует от нас концентрации общих усилий, сплоченности и личной ответственности. Я убежден, мы достойно проживем эту ситуацию и со всем справимся. Здоровья вам и вашим близким!

С уважением и трепетной заботой о вашем здоровье,
глава г. Великие Луки Николай Козловский».

Комментарии

  • Евгений Медведев 30 марта 2020 21:11 #
    Сидим все дома, Вова, Миша и Коля всех накормят!
  • Сизов Вячеслав 2 апреля 2020 8:00 #
    Всё правильно и по делу сказано!

    Самоизоляция это ГЛАВНОЕ что не даст распространяться вирусу!

    Люди БЕРЕГИТЕ СЕБЯ и СВОИ семьи!
    По возможности сидите дома!
  • иван иванов 2 апреля 2020 20:41 #
    Недельные выходные увеличились до месяца изоляции(пока). Согласен,будем беречь,держаться,сидеть дома т.к. уже ,,поздно пить боржоми...,, Думать как и за какие средства жить дальше.
    А главное ,что не обсуждается-виноватых нет. Впрочем есть(это не ответственные лица)-вирус.
    • forr 3 апреля 2020 0:32 #
      А зачем(на самом деле другое слово) нам такой президент?
  • иван иванов 3 апреля 2020 1:35 #
    Самый парадокс(на мой взгляд) состоит в том,что на данном этапе пандемии уже другой президент нам и не нужен,по аналогии с поговоркой ,,коней на переправе не меняют,,. Другой вопрос,что ,,прошляпили,, опасность из-за выстроенной вертикали власти,когда ответственные службы и лица не могут или не хотят,дабы не навлечь опалу,принимать самостоятельные решения. Ведь один человек не может быть узким специалистом во всех областях и следить объективно за всеми процессами. Т.е.чтобы организованно и ответственно работала гос.машина, необходим баланс в выстраивании и взаимодействии вертикальных и горизонтальных ветвей власти, а не театр абсурда,когда ,как писал классик:...,,кукушка хвалит петуха,за то,что хвалит он кукушку,,...
    Не хочу нагнетать и наколять,но,думаю,мир уже не будет таким как раньше.
    Могу лишь пожелать всем здоровья,ответственности,здравомыслия и дай Бог нам всем пережить это смутное и лихое время.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Общественно-политическая газета «Ведомости — Великие Луки» форматом А3, объемом 24 полосы, тиражом 5 000 экземпляров, выходит раз в неделю по средам, распространяется по территории Псковской области.

В газете «Ведомости — Великие Луки» вы можете найти самые важные новости, рассказы о наиболее интересных событиях в жизни города и области, авторские материалы, подробности различных происшествий, криминальные сводки и аналитические статьи. Газета выходит еженедельно в среду, содержит 24 полосы, ТВ-программу
Телефон: Тел./факс: секретарь 8 (81153) 5-02-09, коммерческий отдел/редакция 8 (81153) 3-05-05
E-mail: vtrk3@mart.ru
Сайт: vk.com/vedomosti_vl
ВКонтакте: vk.com/vedomosti_vl
  • Наталья Морозова 15 декабря 2019 18:10
    Здравствуйте! От семьи Абашева Н,М,хочу поблагодарить редакцию за прекрасную статью о солистах хора Ветеранов войны и труда.Очень рады ,что его не забыли и вспоминают.Спасибо. Жаль,что никто из хора не позвонил нам и не пригласил на этот вечер.Еще раз большое спасибо за память.