«Ведомости — Великие Луки»

Общественно-политическая газета
Луки.ру

Новые дома и дороги в городе

8 6 фото
Тот, кто утверждает, что в городе якобы ничего не делается, видимо, совсем не выходит на улицу. Ремонт дорог, снос ветхих бараков и строительство новых домов, благоустройство дворов, тротуаров и общественных мест в разных частях Великих Лук ведется ежедневно. На прошлой неделе специалисты подразделения МУП «ДСУ» — МУП «Дорожное строительство» заасфальтировали въезд во двор по ул. Гражданской, д.16, к.1. Сейчас там гладкое полотно, по которому удобно ездить и ходить жителям города.

Благоустройство дворов — обязательный пункт в работе сотрудников сферы ЖКХ. Их стараниями по заявкам общественных советников главы города возле дома № 27 по улице Зверева забетонирована малая архитектурная форма, поставлены две скамейки, урна и ограждение. На пер. Пескарева, д.7, к.1 также появились новые емкости для мусора, а на ул. Ботвина, д. 5, корп. 2 установлены и забетонированы лавочки.

Большой фронт работ на прошлой неделе выполнили специалисты МП «Зеленхоз». Обрезка и прореживание крон деревьев, валка, вырезка сухих ветвей, сгребание и погрузка листьев производились в следующих частях города: ул. Р. Люксембург, д. 5/3, ул. Я. Арно, д. 13/25, пл. Калинина, пл. Ленина, ул. Пионерская, драмтеатр, ул. Пушкина, ул. Виноградова, район Карцево и другие.

Помимо этого, были вычищены газоны, дорожки, лестницы и памятные знаки от случайного мусора на пл. Матросова, у Вечного огня, возле кинотеатра «Родина», в заречной части, на пл. Юбилейной, наб. Л. Шмидта, на ул. Дьяконова, Широкой, Глинки, Новогаражной, Вагонной, Нелидовской и в других частях Великих Лук.

О развитии города свидетельствует и факт строительства новых жилых зданий на месте старых аварийных домов, снесенных по программе переселения граждан из ветхого жилья. Как многие уже, наверное, заметили, на данный момент в заречной части возводится новый многоэтажный дом по ул. Сибирцева и ул. Р. Люксембург.

Еще один объект, о котором мы не можем не сказать, это парк культуры и отдыха. Работы по реконструкции южной части городского оазиса кипят: каждый день трудится строительная техника, и уже сейчас подрядчики приступили к плиточному покрытию будущих дорожек для прогулок.

Фото Л. Тереховой, А. Егоровой.
Источник: По информации МУП «ДСУ», МУП «Дорожное строительство», МП «Зеленхоз».

Комментарии

  • Елена 7 ноября 2019 13:21 #
    Не "новый многоэтажный дом по ул. Сибирцева и ул. Р. Люксембург", а три новых многоэтажных дома на маленьком пятачке-перекрестке, без дворовых территорий и парковок, в парковой зоне без официального разрешения на строительство.
  • Сизов Вячеслав 7 ноября 2019 20:03 #
    Новое ВСЕГДА лучше старого!
    Молодцы!

    Хотя мне лично жалко старинного сарая из валунов....(как краеведу)
  • Ник 7 ноября 2019 20:07 #
    Пусть строят! итак ваш район как 2хэтажное гетто!
    • Елена 8 ноября 2019 13:24 #
      Гетто как раз многоэтажки, а малоэтажная застройка во всем мире считается элитной.
  • ViSa 7 ноября 2019 22:03 #
    Новое НЕ ВСЕГДА лучше старого!
    Не молодцы!


  • Андреев Денис 8 ноября 2019 8:48 #
    заглавное фото так-то могилку напоминает...
  • forr 8 ноября 2019 9:43 #
    У журнализдов луки.ру замылился глаз, хотя какие журналисты в рекламной агитке.
    На фото прекрасно все, асфальт в грязь, в землю, без бордюров.
    Фото строек с покосившимися заборами, знаками, вечно открытыми воротами. Отсутствие переходов, куда идет этот человек с пакетом? На стройку? Или пересечет грязевую лужу и пойдет нарушать КОаП РФ по дороге?
    Какое отношение к МУП ДСУ имеют частные застройщики?
    В городе есть архитектурное управление? Зачем на каждом углу, в центре ставят эти девятиэтажные гетто? Кмк каждое фото достойно отдельного расследования прокуратуры.
    Ну и песочница шикарная, с оградкой, врата в ад)
  • Sergik 9 ноября 2019 19:32 #
    Да уж "хорошеет" город с каждым днем. Почему все улицы нынче взялись в зиму ремонтировать. На дружбе асфальт не кладут морозов дожидаются?
    За рекой вообще беспредел строительный. Архитектуру городскую надо или судить, или уж сократить совсем, если она ничего не решает. Ну как можно на месте (площади) 2 этажки строить 9 этажное здание???

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Общественно-политическая газета «Ведомости — Великие Луки» форматом А3, объемом 24 полосы, тиражом 5 000 экземпляров, выходит раз в неделю по средам, распространяется по территории Псковской области.

В газете «Ведомости — Великие Луки» вы можете найти самые важные новости, рассказы о наиболее интересных событиях в жизни города и области, авторские материалы, подробности различных происшествий, криминальные сводки и аналитические статьи. Газета выходит еженедельно в среду, содержит 24 полосы, ТВ-программу
Телефон: Тел./факс: секретарь 8 (81153) 5-02-09, коммерческий отдел/редакция 8 (81153) 3-05-05
E-mail: vtrk3@mart.ru
Сайт: vk.com/vedomosti_vl
ВКонтакте: vk.com/vedomosti_vl
  • Наталья Морозова 15 декабря 2019 18:10
    Здравствуйте! От семьи Абашева Н,М,хочу поблагодарить редакцию за прекрасную статью о солистах хора Ветеранов войны и труда.Очень рады ,что его не забыли и вспоминают.Спасибо. Жаль,что никто из хора не позвонил нам и не пригласил на этот вечер.Еще раз большое спасибо за память.