«Ведомости — Великие Луки»

Общественно-политическая газета
Луки.ру

Разыграли кубок губернатора

0
19 октября в Великих Луках состоялся финальный этап чемпионата по дворовому футболу на кубок губернатора Псковской области «Осень – 2019». В нем принимало участие 15 команд из таких городов, как Псков, Великие Луки, Пустошка, Порхов, Печоры, Остров, Невель, Пушкинские Горы.

Финал, так же, как и предыдущие два этапа – муниципальный и зональный, проходил в трех возрастных группах. Великие Луки на состязаниях представляли четыре команды в разных возрастных группах, однако оказаться в тройке сильнейших удалось только одной.

Так, среди спортсменов 2007–2009 годов рождения великолукская команда «Кадеты» завоевала кубок губернатора. Второе место завоевали псковские «Крепыши», а третье – пустошкинский «Олимп». В этой возрастной группе великолукские игроки, участники команды «Кадеты», взяли победу в двух номинациях: Алина Быстрова стала лучшим вратарем, а Елизар Мартыненко – лучшим игроком.

Среди команд футболистов 2005–2006 годов рождения первое место заняла команда «Юность» из Невеля. Серебряными призерами стали игроки команды «Авангард» из Пскова, «бронзу» же взяли футболисты из Острова в составе команды «Острович».

В старшей возрастной группе, среди спортсменов 2001–2004 годов рождения, победу также одержала команда из Невеля «БК Леон». На втором месте оказался псковский «Интер», а на третьем – пушкиногорский «Святогорец».

Команды, занявшие первые места в своих возрастных группах, были награждены футбольной формой, лучшие игроки в своих номинациях – статуэтками и футбольной атрибутикой. Кроме того, на церемонии закрытия чемпионата с показательным выступлением выступил призер чемпионата России по футбольному фристайлу Евгений Коньков со своим учеником Владом.

Напомним, что проект «Чемпионат по дворовому футболу на кубок губернатора Псковской области «Лига дворового футбола» реализовывается ПРОО «Военно-патриотический спортивный клуб «Шторм» в рамках проекта «Команда 2018» губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с использованием средств Фонда президентских грантов. Инициатором проекта является великолучанин Андрей Бегмурадов, руководитель клуба «Шторм».

«Чемпионат по дворовому футболу на кубок губернатора Псковской области «Осень – 2019» завершен! В соревнованиях приняло рекордное количество участников – 124 команды детей и подростков из муниципалитетов региона. Да и уровень организации чемпионата «Лиги дворового футбола» с каждым разом растет. Спасибо за поддержку губернатору Псковской области Михаилу Юрьевичу Ведерникову, администрации Псковской области, муниципальным органам власти, единомышленникам и, конечно, Фонду президентских грантов», – подвел итоги осеннего чемпионата Андрей Бегмурадов.
Источник: Арина Рождественская.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Общественно-политическая газета «Ведомости — Великие Луки» форматом А3, объемом 24 полосы, тиражом 5 000 экземпляров, выходит раз в неделю по средам, распространяется по территории Псковской области.

В газете «Ведомости — Великие Луки» вы можете найти самые важные новости, рассказы о наиболее интересных событиях в жизни города и области, авторские материалы, подробности различных происшествий, криминальные сводки и аналитические статьи. Газета выходит еженедельно в среду, содержит 24 полосы, ТВ-программу
Телефон: Тел./факс: секретарь 8 (81153) 5-02-09, коммерческий отдел/редакция 8 (81153) 3-05-05
E-mail: vtrk3@mart.ru
Сайт: vk.com/vedomosti_vl
ВКонтакте: vk.com/vedomosti_vl
  • Наталья Морозова 15 декабря 2019 18:10
    Здравствуйте! От семьи Абашева Н,М,хочу поблагодарить редакцию за прекрасную статью о солистах хора Ветеранов войны и труда.Очень рады ,что его не забыли и вспоминают.Спасибо. Жаль,что никто из хора не позвонил нам и не пригласил на этот вечер.Еще раз большое спасибо за память.