«Ведомости — Великие Луки»

Общественно-политическая газета
Луки.ру

В «Тепловых сетях» рассказали о подготовке к отопительному сезону

1
О подготовительных работах в МУП «Тепловые сети».

Отопительный сезон — время чрезвычайно ответственное и напряженное. Готовиться к нему нужно заранее, составив четкий план-график ремонтных работ. В МУП «Тепловые сети», которое является основным предприятием жилищно-коммунального комплекса Великих Лук в обеспечении города теплоснабжением, по завершении отопительного сезона 2018–2019 годов было проведено ежегодное обследование основного и вспомогательного котельного оборудования, строительных конструкций тепловых камер и трубопроводов тепловых сетей. На основании полученных данных сделан анализ технического состояния оборудования МУП «Тепловые сети» и составлен план мероприятий, которые муниципальное предприятие выполняет своевременно и в полном объеме.

На данный момент подготовительные работы к старту очередного отопительного сезона на стадии завершения. Как пояснил в интервью главный инженер МУП «Тепловые сети» Владимир Николаевич Демидов, подготовка к отопительному сезону складывается из нескольких факторов.

«Один из них — это текущий и капитальный ремонты после проведения гидравлических испытаний по плану МУП «Тепловые сети», которые по состоянию на данный момент близятся к завершению. Также к новому отопительному сезону ведется подготовка основного и вспомогательного оборудования котельных — котлов, насосных агрегатов и т.д. в соответствии с графиком ППР. Для прохождения отопительного сезона 2019–2020 гг. предприятие обеспечено в полном объеме всеми необходимыми видами топлива — газом, углем и т.д.», — рассказал Владимир Николаевич.

«Сейчас на предприятии разрабатывается программа по модернизации трех объектов, — продолжил Владимир Демидов. — Для претворения наших планов в жизнь МУП «Тепловые сети» совместно со специализированными организациями разрабатывает проекты. Первый из них связан с реконструкцией и модернизацией котла ПТВМ 30М на одной из наших котельных. Его мощность составит 30 гигакалорий в час, а сам котел высотой с 4-этажный дом. Кроме этого, в районе проспекта Гагарина планируем установить блочно-модульную котельную на месте нынешней газовой котельной № 18, проложить два участка теплотрассы для отключения двух угольных котельных, которые топят Лазавицкую баню и несколько жилых домов. Третий проект, который мы хотим воплотить в жизнь, это изменение нагрузок котельной № 2, расположенной возле бывшей ТЭЦ в районе улицы М. Кузьмина. В дальнейшем планируем реконструкцию котельной № 11, находящейся в центре города возле ТЦ «Мир». Данный проект сейчас в стадии разработки».

В МУП «Тепловые сети» напоминают руководителям организаций, предприятий, управляющих компаний и собственникам жилых домов, что, согласно действующему законодательству, перед началом отопительного сезона в муниципальное предприятие необходимо представить документы о назначении ответственных за тепловое хозяйство и акты промывки внутренних сетей объекта в летний период. Это обязательное условие, чтобы в дальнейшем не возникало проблем в отопительный сезон.

Фото автора.
Источник: А. Егорова.

Комментарии

  • Читатель 18 сентября 2019 16:44 #
    Сейчас безобразно работает это предприятие ! Раньше в МУП " Тепловые сети " очень долгое время руководил опытный теплотехник , экономист , В.Е . Тирман . После снятия его с должности , на его место пришли " руководить " дилетанты , которые меняются практически каждый год , по сей день . Сейчас невольно можно наблюдать : разорванную изоляцию на теплотрассах , из многих тепловых камер идёт пар , значит трубы , которые подают тепловую энергию находятся в воде , или идёт утечка воды . А население платить баснословные цены за отопление . Также непорядок с тепловыми счётчиками , которые установлены в подвалах жилых домов , за ними нужен очень строгий контроль !

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Общественно-политическая газета «Ведомости — Великие Луки» форматом А3, объемом 24 полосы, тиражом 5 000 экземпляров, выходит раз в неделю по средам, распространяется по территории Псковской области.

В газете «Ведомости — Великие Луки» вы можете найти самые важные новости, рассказы о наиболее интересных событиях в жизни города и области, авторские материалы, подробности различных происшествий, криминальные сводки и аналитические статьи. Газета выходит еженедельно в среду, содержит 24 полосы, ТВ-программу
Телефон: Тел./факс: секретарь 8 (81153) 5-02-09, коммерческий отдел/редакция 8 (81153) 3-05-05
E-mail: vtrk3@mart.ru
Сайт: vk.com/vedomosti_vl
ВКонтакте: vk.com/vedomosti_vl
  • Наталья Морозова 15 декабря 2019 18:10
    Здравствуйте! От семьи Абашева Н,М,хочу поблагодарить редакцию за прекрасную статью о солистах хора Ветеранов войны и труда.Очень рады ,что его не забыли и вспоминают.Спасибо. Жаль,что никто из хора не позвонил нам и не пригласил на этот вечер.Еще раз большое спасибо за память.