Новости
Новости

Вторая партия гуманитарной помощи беженцам из Украины отправлена из Великих Лук

6 29 фото
Даже во время празднований великолучане не забывают о тех, кому сейчас трудно — продолжается сбор вещей первой необходимости для беженцев из Украины. 18 июля на улице Заслонова 15, у здания бизнес-инкубатора состоялась отправка очередной машины с продуктами питания, одеждой и предметами быта, которые были собраны неравнодушными горожанами.

Очередной этап акции по сбору вещей и средств первой необходимости для Украинского народа проходил на протяжении трех недель. Работники предприятий и жители города проявили большую активность и великодушие. Общими силами удалось собрать около 7 тонн груза.

«Участвовал абсолютно весь город. Люди приносили продукты питания, предметы личной гигиены и многое другое. Примерно на 400 тысяч мы закупили медикаментов. Грузим уже вторую машину. Первая ушла примерно неделю назад», — рассказал организатор акции, генеральный директор охранной организации «Байкал» в г. Великие Луки Олег Блинов.

Машина с гуманитарной помощью отправится в Ростов-на-Дону в личном сопровождении организаторов акции, которые обеспечат ее оперативную доставку по назначению.

На пункте отправки присутствовали представители городской власти. Заместитель главы города Великие Луки Сергей Агарев отметил, что все великолучане глубоко переживают ситуацию на Украине. «Хотел бы поблагодарить всех неравнодушных людей к той боли, которую переживает братский народ Украины. Гуманитарная помощь собрана всем населением города под эгидой партии «Единая Россия» и «Союза патриотов Псковщины — Псковская Русь». Надеемся, что наша помощь поможет преодолеть страдания и трудности попавших в беду людей. Мы будем и дальше следить за ситуацией на Украине и помогать, чем можем», — заключил Сергей Николаевич.

Отметим, что в настоящее время в Великих Луках оказывается адресная помощь беженцам из Украины, прибывшим в наш город. Об этом рассказал заместитель главы администрации города Ирина Бушенкова.

«При администрации города создана рабочая группа, по оказанию помощи тем людям, которые приезжают на территорию г. Великие Луки. На сегодняшний день официально зарегистрировано 7 семей,14 человек. Их объединяет то, что все они хотят найти работу и быть полезными городу и обществу. Мы оказываем им помощь в трудоустройстве, оформлении детей в детские сады, школы. Мы будем продолжать работать и дальше, ни один гражданин появившейся на территории нашего города не останется без внимания», — отметила Ирина Афанасьевна.

Добавим, что сбор гуманитарной помощи будет продолжен. Пункты приема открыты в доме культуры Ленинского комсомола, в кадетской школе, в великолукском центре безопасности и правовой помощи населению на улице Гражданская, 24, в бизнес-инкубаторе на улице Заслонова, 15. Также палатки для сбора организованы в торговых центрах «Апельсин» и «Рубин».

При невозможности лично посетить пункт приема помощи можно вызвать транспорт, который доставит груз на место сбора, по телефону 8-911-887-88-51. Не оставайтесь равнодушными.

Луки.ру
Наверх