добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Вторая партия гуманитарной помощи беженцам из Украины отправлена из Великих Лук

6 29 фото
Даже во время празднований великолучане не забывают о тех, кому сейчас трудно — продолжается сбор вещей первой необходимости для беженцев из Украины. 18 июля на улице Заслонова 15, у здания бизнес-инкубатора состоялась отправка очередной машины с продуктами питания, одеждой и предметами быта, которые были собраны неравнодушными горожанами.

Очередной этап акции по сбору вещей и средств первой необходимости для Украинского народа проходил на протяжении трех недель. Работники предприятий и жители города проявили большую активность и великодушие. Общими силами удалось собрать около 7 тонн груза.

«Участвовал абсолютно весь город. Люди приносили продукты питания, предметы личной гигиены и многое другое. Примерно на 400 тысяч мы закупили медикаментов. Грузим уже вторую машину. Первая ушла примерно неделю назад», — рассказал организатор акции, генеральный директор охранной организации «Байкал» в г. Великие Луки Олег Блинов.

Машина с гуманитарной помощью отправится в Ростов-на-Дону в личном сопровождении организаторов акции, которые обеспечат ее оперативную доставку по назначению.

На пункте отправки присутствовали представители городской власти. Заместитель главы города Великие Луки Сергей Агарев отметил, что все великолучане глубоко переживают ситуацию на Украине. «Хотел бы поблагодарить всех неравнодушных людей к той боли, которую переживает братский народ Украины. Гуманитарная помощь собрана всем населением города под эгидой партии «Единая Россия» и «Союза патриотов Псковщины — Псковская Русь». Надеемся, что наша помощь поможет преодолеть страдания и трудности попавших в беду людей. Мы будем и дальше следить за ситуацией на Украине и помогать, чем можем», — заключил Сергей Николаевич.

Отметим, что в настоящее время в Великих Луках оказывается адресная помощь беженцам из Украины, прибывшим в наш город. Об этом рассказал заместитель главы администрации города Ирина Бушенкова.

«При администрации города создана рабочая группа, по оказанию помощи тем людям, которые приезжают на территорию г. Великие Луки. На сегодняшний день официально зарегистрировано 7 семей,14 человек. Их объединяет то, что все они хотят найти работу и быть полезными городу и обществу. Мы оказываем им помощь в трудоустройстве, оформлении детей в детские сады, школы. Мы будем продолжать работать и дальше, ни один гражданин появившейся на территории нашего города не останется без внимания», — отметила Ирина Афанасьевна.

Добавим, что сбор гуманитарной помощи будет продолжен. Пункты приема открыты в доме культуры Ленинского комсомола, в кадетской школе, в великолукском центре безопасности и правовой помощи населению на улице Гражданская, 24, в бизнес-инкубаторе на улице Заслонова, 15. Также палатки для сбора организованы в торговых центрах «Апельсин» и «Рубин».

При невозможности лично посетить пункт приема помощи можно вызвать транспорт, который доставит груз на место сбора, по телефону 8-911-887-88-51. Не оставайтесь равнодушными.

Комментарии

  • Юрьевич 18 июля 2014 13:57 #
    Вторая партии? опечатка
  • Mr Pro 18 июля 2014 14:03 #
    Почему все это делается под знаками ЕР ? Или только симпатизирующие этой партии оказывают помощь ?
    • lass S 19 июля 2014 12:19 #
      Почему все это делается под знаками ЕР ?....ну это просто,в обществе создана истерия,сми по зомбоящику её подстёгивают,мы последнее время не получаем практически инфы о внутренних проблемах-как будто они отсутствуют,а всё и вся решающая- внешне политицкая доктрина....
      ЕР по своему контексту призваны всё делать с помпой,есть так же инфа по поводу беженцев,по крайней мере нам это так подают сми внутри страны,а число беженце в по другим не Киевским источникам "несколько в разы преувеличена"необходимо в связи с пропагандой и и нформационной войной ее так подавать с нескольких мест с разных ракурсов,практически без дооказательств или с подлогом,который был уже неоднократно отмечен(подлог)...а пипл-хавает,работу теле пропаганды...
      ...вот только почему данная организация не займётся благоустройством и асфальтового покрытия дорожек парка и городских тротуаров?....там ведь работать надо...а не как в домкоме петь,"маршировать"а заниматься чисткой-сартиров-своими прямыми обязанностями....
  • Читатель 19 июля 2014 19:41 #
    Украина отказывается от дружбы с Россией , а она активно лезет в друзья . Зачем нам эта " дружба " ? Она нам даром не нужна !
    • Сергей Мурашкин 20 июля 2014 13:06 #
      Русские и украинцы больше 1000 лет жили в мире, дружбе и согласии. Те, кто сегодня разжигают межнациональную рознь между братскими славянскими народами являются преступниками и подонками и настоящими врагами России.
  • Олеся 22 июля 2014 11:23 #
    А почему Максимов грузит, а директор инкубатора нет? Поставить на вид!

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх