Сайт для производителей и потребителей качественных товаров Псковской области
Пишите нам: info@svoe60.ru
Луки.ру

Инвестиционный потенциал Псковской области представили в Турецкой Республике

0
Делегация Псковской области во главе с председателем Комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области Андреем Михеевым с 24 января по 1 февраля приняла участие в рабочем визите в турецкие провинции Анкару, Стамбул, Эскишехир, Кайсери, Коджаэли.

В мероприятии также приняли участие руководитель службы сопровождения инвестиционных проектов АО «ОЭЗ ППТ «Моглино» Екатерина Пыхтина и представители промышленных предприятий Псковской области ООО «Синтез Технолоджи» и ООО «ОСКО-Инвест».

Визит в Турецкую Республику, организованный по предложению и при активной поддержке Торгового представительства Российской Федерации в Турецкой Республике, был направлен на продолжение начатого в прошлом году конструктивного диалога с турецкими партнерами, установления новых рабочих контактов и расширения деловых связей, а также позиционирования Псковской области на турецком рынке как региона с высоким торговым потенциалом.

Было обеспечено проведение серии деловых встреч, переговоров и презентаций инвестиционного и промышленного потенциала Псковской области в торговых и промышленных палатах турецких провинций, а также территориальное посещение организованных промышленных зон и предприятий. Представители турецких профильных ассоциаций и объединений деловых кругов обозначили свой интерес к региону и возможностям, предоставляемым иностранным инвесторам.

Состоялись обстоятельные встречи с руководством и членами крупнейшей Торговой палаты Стамбула (İTO) и Турецко-Российского делового совета при Совете по внешнеэкономическим связям Турции (DEİK).

Турецкому бизнесу была детально презентована АО «ОЭЗ ППТ «Моглино». Ряд турецких компаний, занимающихся разработкой и производством транспортных средств для городского общественного транспорта и производством холоднокатаного и оцинкованного проката, проявили интерес к сотрудничеству с регионом в части возможности локализации производств на территории экономической зоны, в настоящее время ведутся переговоры.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.