Сайт для производителей и потребителей качественных товаров Псковской области
Пишите нам: info@svoe60.ru
Луки.ру

Два великолукских предприятия получат государственную поддержку

0
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников во вторник, 11 февраля, провел очередное заседание инвестиционной комиссии Администрации региона. Членами комиссии было рассмотрено шесть различных бизнес-проектов.

Первой на инвесткомиссии проанализировали заявку ООО «Драйв экспресс», которая на протяжении ряда лет занимается выращиванием картофеля и овощей открытого грунта. Согласно проекту компания уже возвела новое овощехранилище, что позволит создать единый комплекс производства, хранения и первичной переработки. Объем инвестиций — около 50 млн рублей.

Еще один инвестор — Кабельный завод «АЛЮР» представил проект по приобретению специализированного оборудования, который направлен на максимальную автоматизацию производственных процессов, внедрение перспективных технологий кабельного производства, расширение номенклатуры изделий и увеличение объемов производства. В работу, по замечанию инвестора, планируется инвестировать около 155 млн рублей собственных средств.

В рамках комиссии работу по произведенной модернизации и расширению производства представило и руководство завода «Псков-Полимер». На предприятии установлены новые производственные линии и комплексы специализированных пресс-форм, которые предназначены для изготовления обуви методом литья под давлением. Объем инвестиций составил около 60 млн рублей.

Еще одним инвестором, который выступил на инвесткомиссии, стал завод «Балт-Фиш плюс» — один из крупнейших заводов по производству рыбных консервов в России. В рамках модернизации производства компанией было приобретено и введено в эксплуатацию новое оборудование, что позволило улучшить качество выпускаемой продукции, увеличить его объем. Общая сумма инвестиционных вложений составила более 55 млн рублей соответственно.

Среди крупных инвесторов, выдвинувших свою заявку на получение господдержки, — ОАО «Великолукский мясокомбинат». В рамках реализации инвестпроекта были увеличены действующие производственные мощности по выпуску колбасных изделий и полуфабрикатов. Благодаря модернизации завод смог выполнить госзаказ по поставке высококачественных мясных полуфабрикатов в Венесуэлу. Кроме того, в рамках реализации проекта на производстве создано 300 дополнительных рабочих мест. Объем направленных инвестиций составил более 1,6 млрд рублей.

На заседании также была рассмотрена заявка Псковского хлебокомбината о внесении изменений в уже имеющийся инвестиционный проект по модернизации основного и вспомогательного производства хлебобулочных и кондитерских изделий. Сумма вложений остается прежней — почти 100 млн рублей, но в связи с изменениями рыночной коньюктуры производитель планирует перераспределить инвестиционные средства, которые претендуют на налоговую льготу, и перенести их на другие периоды.

По итогам заседания члены комиссии приняли решение о предоставлении всем пяти проектам государственной поддержки в виде установления налоговых льгот. Изменения в инвестиционном проекте Псковского хлебокомбината также были поддержаны.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.