Сайт для производителей и потребителей качественных товаров Псковской области
Пишите нам: info@svoe60.ru
Луки.ру

Власти региона обсудили с инвесторами из Польши возможность создания производственного предприятия

0
Заместитель Губернатора Псковской области Нинель Салагаева провела рабочую встречу с руководителем польской компании Paged SA Даниелем Мзиком и представителями ведущей компании в области оказания инжиниринговых услуг Консорциум КАЭС. Стороны обсудили перспективы создания на западе региона предприятия по производству высококачественного шпона и фанеры.

Польская компания работает в нескольких различных сферах, но большую часть прибыли приносит деревообработка. Готовая продукция используется для производства мебели, а также при строительстве самолетов, яхт и автомобилей. Даниель Мзик отметил, что Paged SA заинтересована в расширении производства товаров из древесины.

Инвесторы рассказали представителям исполнительной власти региона, что проект планируется реализовать в три этапа. На первом из них будет организовано предприятие по производству березового шпона. Завод сможет обеспечить около 80 новых рабочих мест. Производство будет ориентировано в большей степени на экспорт.

Второй и третий этап направлены на увеличение экологичности производства за счет переработки отходов. Предполагается, что предприятие будет выпускать топливные гранулы.

В рамках реализации проекта компания Paged SA планирует привлечь местное население, осуществлять закупки первичного сырья через местных поставщиков и рассматривает длительный инвестиционный горизонт, так как организация использует возобновляемые источники сырья и заботится об окружающей среде.

По итогам встречи стороны договорились о дальнейшем взаимодействии по ряду вопросов. Один из них касается выбора площадки для возможного размещения производства. Нинель Салагаева предложила инвесторам рассмотреть вариант с размещением на территории особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Моглино». Льготные условия для резидентов, по мнению вице-губернатора, будут способствовать активному развитию предприятия.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.