Сайт для производителей и потребителей качественных товаров Псковской области
Пишите нам: info@svoe60.ru
Луки.ру

Более тысячи псковских школьников планируют принять участие в акции «Неделя без турникетов»

0
В Псковской области проходит всероссийская акция «Неделя без турникетов», организатором которой является Псковское региональное отделение «Союза машиностроителей России». Уже более четырехста старшеклассников из разных школ региона побывали на промышленных производствах области: заводах «ЗЭТО», АДС и ПЭМЗ.

Сотрудники заводов проводят экскурсию для ребят по производственным цехам: рассказывают о станках, приборах и современных формах производства. Ребят интересуют особенности рабочей профессии: что входит в обязанности, где можно обучиться, какова средняя зарплата специалистов завода.

По словам заместителя куратора Псковского отделения «Союзмаша» Евгении Козупицы, главная цель таких экскурсий — профориентация подрастающего поколения.

«Ребята получают много интересной информации, понимание, что рабочая профессия сегодня очень востребована, что она хорошо оплачивается и подразумевает под собой профессиональное продвижение. Ведь сегодня машиностроительное производство активно развивается, идет в ногу со временем»,
— уточняет она.

По мнению ребят, экскурсии на заводы региона — это возможность воочию убедиться, что промышленность Псковской области находится в активной фазе развития, и остановиться в выборе будущей профессии именно на рабочих специальностях.

Добавим, что Союз машиностроителей России проводит Всероссийскую акцию «Неделя без турникетов» с 2015 года. Акция проводится ежегодно в 3-ю неделю апреля и 3-ю неделю октября. Ведущие государственные корпорации и машиностроительные холдинги России принимают активное участие в ее организации и проведении. В связи с большой социальной значимостью «Неделя без турникетов» поддержана Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь). Куратором Псковского регионального отделения «Союза машиностроителей России» является Александр Козловский.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.