Сайт для производителей и потребителей качественных товаров Псковской области
Пишите нам: info@svoe60.ru
Луки.ру

Псковская область в пятерке регионов, где проходит стажировка программы высшего уровня резерва управленческих кадров

0
Псковская область стала одной из пяти выбранных РАНХиГС региональных площадок для проведения стажировки участников программы высшего резерва управленческих кадров. Кроме того, в реализации проекта участвуют Калининградская, Рязанская, Орловская области и Пермский край. С 31 июля по 3 августа участниками стажировки в этих регионах станут 56 человек, входящих в высший уровень резерва управленческих кадров. Они поделены на группы, каждая из которых по итогам работы в рамках региональной площадки должна будет подготовить проект.

В этом году тематика проектной деятельности посвящена 12-и ключевым национальным проектам, которые реализуются в нашей стране. Группа, приехавшая в Псковскую область, выбрала приоритетным направлением для исследования «Повышение производительности труда и поддержка занятости населения».

От имени Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова гостей региона и экспертов поприветствовала его Заместитель Нинель Салагаева. Она пожелала всем продуктивно провести время и выразила надежду, что знакомство с опытом работы псковских предприятий и особой экономической зоны «Моглино» будет интересным. Она порекомендовала участникам стажировки посетить ПсковГУ и познакомиться на площадке вуза с работой проектного офиса по технологическому предпринимательству.

Нинель Салагаева
подчеркнула, что тема, выбранная участниками региональной стажировки, очень актуальна.

«Она затрагивает важные вопросы по повышению производительности труда и эффективной организации и планированию работы. У нас в регионе проводится работа в этом направлении, и мы будем рады по итогам региональной сессии получить от экспертов рекомендации в этом направлении»,
— отметила она.

В ходе установочного совещания представители регионов также обсудили вопросы повышения эффективности государственного управления и снижения бюрократизации процессов, анализа деятельности государственных и муниципальных предприятий, реализации социально-ориентированных проектов.

В Псковской области для участников стажировки будут проведены встречи с руководителями органов исполнительной власти и представителями муниципальных образований региона: Пскова и Великих Лук, а также Островского района, Дедовичского, Порховского и Пушкиногорского районов. В графике есть и знакомство с работой предприятий региона и особой экономической зоны «Моглино», государственных предприятий и учреждений здравоохранения. Также запланировано проведение обзорной экскурсии по городу Пскову, посещение Изборска и Печор.

Отметим, участие в установочном совещании приняли председатель Комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев, а также представители РАНХиГС — Ольга Удовиченко, Татьяна Лопаткина и Максим Путин. Для подготовки проектов в Псков приехали Первый заместитель Председателя Правительства Удмуртской республики Александр Свинин, заместитель Председателя Правительства Воронежской области Артем Верховцев, заместитель Губернатора Смоленской области — начальник департамента инвестиционного развития Смоленской области Ростислав Ровбель, Министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко, Министр экономического развития и инвестиций Пермского края Максим Колесников, заместитель Министра промышленности и торговли Республики Татарстан Алмаз Хусаинов, заместитель Министра имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия) Елена Кузнецова, заместитель директора департамента проектного управления Минэкономразвития России Андрей Галкин, заместитель директора департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Минэкономразвития России Анастасия Дорошенко и исполнительный директор — руководитель аппарата Ассоциации юристов России Станислав Александров.

Напомним, региональная стажировка высшего уровня резерва управленческих кадров организована в рамках утвержденной федеральной программы «Подготовка и переподготовка резерва управленческих кадров (2010 — 2021 годы)». За это время участниками программы стали более 300 человек. Это руководители государственных органов федерального и регионального уровней, а также государственных корпораций и организаций, представители резерва управленческих кадров, находящегося под патронажем Президента Российской Федерации. Многие участники, прошедшие обучение, получают предложения о перехода на новую работу в федеральные структуры и государственные корпорации.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.