Сайт для производителей и потребителей качественных товаров Псковской области
Пишите нам: info@svoe60.ru
Луки.ру

В Государственной Думе РФ открылась выставка «Эра крылатого металла»

0
В Государственной Думе Российской Федерации открылась выставка «Эра крылатого металла», которая посвящена промышленному использованию алюминия. В открытии выставки принял участие член комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Александр Козловский.

В своем выступлении он отметил, что выставка посвящена не просто металлу, а тем людям, которые вывели Россию на второе место в мире по производству алюминия.

«Это целые коллективы, добывающие, перерабатывающие алюминиевую руду и изготавливающие из нее продукцию, необходимую нашей стране»,
— отметил Александр Козловский и добавил, что этот металл применяется в таких важных отраслях, как авиа- и судостроение.

«Но помимо этого сотни тысяч километров линий электропередач обеспечивают электроэнергией всю нашу страну, на любой трансформаторной подстанции используется оборудование, сделанное из этого металла. Именно алюминий стоит в основе кровеносной системы современного мира электроэнергетики»,
— сказал он.

Также Александр Козловский подчеркнул, что Комитет Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству в работе различных Экспертных Советов поддерживает предприятия, добывающие и перерабатывающие алюминий, а также промышленность, которая использует этот металл в производстве.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.