Сайт для производителей и потребителей качественных товаров Псковской области
Пишите нам: info@svoe60.ru
Луки.ру

Псковские школьники-победители экологической акции получили диски с мультфильмами о Пскове и Великих Луках

0 4 фото
В псковской средней общеобразовательной школе №9 имени А. С. Пушкина провели школьную экологическую акцию «Сдал батарейку, спас жизнь ёжику», в ходе которой и учителя, и ученики собирали неиспользованные батарейки. Победителями стали в итоге те, кто сдал большего всего батареек. Главной целью же акции стало рассказать детям, какую опасность представляют батарейки, выкинутые в мусорное ведро, почему нельзя так делать и зачем их надо утилизировать.

По окончании акции абсолютно все ее участники получили заслуженные награды — красивые грамоты и сладкие призы.

В канун Нового года состоялось праздничное награждение, которое провела заместитель главы города Пскова, депутат Псковской городской Думы, координатор общественного движения по поддержке местных товаропроизводителей «Своё!» Елена Полонская. Школьникам вручили сладкие призы, а 40 победителей акции получили также и диски с мультфильмами про Псков и Великие Луки.

Напомним, что мультфильмы, которые создало общественное движение «Свое», призваны рассказать детям и взрослым об уникальности истории различных районов Псковского края, познакомить с достопримечательностями и красотами нашего удивительного региона. Идея их создания принадлежит депутату Госдумы Александру Козловскому, одному из основателей движения.

Также Александр Николаевич является сопредседателем Экспертного совета Госдумы по переработке отходов производства и потребления, главной целью которого является содействие обеспечению качественного и эффективного нормативно-правового и законодательного сопровождения развития промышленности и инновационных технологий по переработке отходов производства и потребления.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.