Сайт для производителей и потребителей качественных товаров Псковской области
Пишите нам: info@svoe60.ru
Луки.ру

Псковская область и Санкт-Петербург будут укреплять двустороннее сотрудничество

0
Врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников и Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписали «дорожную карту» по сотрудничеству между субъектами на 2018–2020 годы. Церемония состоялась в четверг, 24 мая, в рамках первого дня работы Петербургского международного экономического форума.

Подписанный документ — продолжение существующего взаимовыгодного взаимодействия, как отметили руководители обоих субъектов, потенциал для наращивания сотрудничества еще есть.

Одно из них — продовольственная безопасность.

«Продукция Псковской области решает главную для нас задачу — обеспечение продовольственной безопасности Санкт-Петербурга. Она пользуется большим спросом, и петербуржцы ее с удовольствием приобретают. Качество на протяжении многих лет остается на высоком уровне, и это очень хороший показатель. Поэтому мы заинтересованы в расширении объема закупок продукции и товаров из Псковской области»,
— сказал Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

В свою очередь Михаил Ведерников отметил, что «дорожная карта» позволит актуализировать и конкретизировать работу между регионами, а также придаст импульс развития в различных сферах, в том числе и туризме. В частности, сейчас в завершающей стадии находятся переговоры региона с РЖД по вопросу железнодорожного сообщения между Псковом и Санкт-Петербургом. «Это позволит нашему региону вместе с вами, в том числе в рамках туристического проекта „Серебряное ожерелье“, реализовать туристический пакет „Санкт-Петербург+“, с помощью которого гости северной столицы смогут также посетить Псков и соседние регионы. Тем более, у нас есть на что посмотреть», — сказал врио Губернатора.

Еще одно важное направление работы — это производственная кооперация между промышленными предприятиями Псковской области и Санкт-Петербурга, развитие взаимодействия в сфере поддержки малого и среднего бизнеса. «Я вижу в этом очень большой потенциал и в части импортозамещения, и размещения производства не только в одном регионе, но и близлежащих. Санкт-Петербург для нас является важным стратегическим партнером, и мы будем реализовывать этот план мероприятий», — подчеркнул Михаил Ведерников.

В рамках «дорожной карты» стороны будут сотрудничать и в сферах сельского хозяйства, транспорта, здравоохранения, социальной политики, образования, культуры, туризма, молодежной политики и спорта.

Также Михаил Ведерников поздравил Георгия Полтавченко и жителей северной столицы с наступающим 315-летием Санкт-Петербурга, пожелал благополучия и процветания.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.