Сайт для производителей и потребителей качественных товаров Псковской области
Пишите нам: info@svoe60.ru
Луки.ру

ГК «Титан» инвестирует в создание импортнозамещающего производства в псковском «Моглино»

0
Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Моглино» и ООО «Псковский завод „Титан-Полимер“» подписали соглашение о намерениях осуществления деятельности на территории технопарка.

Церемония состоялась в понедельник, 21 мая, в рамках заседания Наблюдательного совета ОЭЗ «Моглино» под председательством врио Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

АО «ГК „Титан“» планирует вложить в создание комплекса по производству ПЭТФ-гранул и БОПЭТ-пленок на территории особой экономической зоны почти 13 млрд рублей. Проект будет реализован в два этапа. Первый (2018–2020 годы) — строительство завода по производству гранул мощностью до 168 тыс тонн в год и первой линии производства пленки — до 35 тыс тонн в год. Второй (2019–2020 годы) — строительство второй линии БОПЭТ аналогичной мощности.

Основной рынок сбыта продукции — Россия, а также страны СНГ и Европы.

Производство будет отвечать всем экологическим требованиям. В общей сложности на предприятии будет создано 500 рабочих мест.

Председатель Совета директоров АО «ГК „Титан“» Михаил Сутягинский рассказал, что этот комплекс станет единственным подобным в России и будет полностью отвечать запросу импортозамещения. Кроме того, инвестор готов в дальнейшем рассмотреть возможность расширения производства по другим направлениям. «Это проект регионального развития, и с вашей поддержкой и вниманием мы сможем его удачно реализовать», — обратился он к участникам заседания.

В ходе обсуждения ректор Псковского государственного университета Юрий Демьяненко рассказал Михаилу Сутягинскому о том, что вуз занимается подготовкой специалистов по программам экономической и экологической безопасности и предложил взаимодействовать. В свою очередь представитель инвестора назвал ПсковГУ «самым большим и значимым тылом» и заверил, что готов к сотрудничеству.

Отметим, что далее инвестиционный проект группы компаний «Титан» будет направлен на рассмотрение Экспертным советом особой экономической зоны «Моглино».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.