Сайт для производителей и потребителей качественных товаров Псковской области
Пишите нам: info@svoe60.ru
Луки.ру

Денис Мунштуков представил псковский кластер на федеральном форуме «Локомотивы роста»

0
2 марта в ходе федерального промышленного форума «Единой России» «Локомотивы роста российской экономики» в Иванове состоялась презентация промышленного электротехнического кластера Псковской области. С презентацией выступил руководитель кластера, генеральный директор ЗАО «ЗЭТО» Денис Мунштуков. Кластер, который объединяет в своих рядах 19 предприятий, уверенно расширяет производство востребованной на российском и зарубежном рынке электротехнической продукции. Многие конструктивные и технологические решения запатентованы и не имеют аналогов в мире, а по некоторым своим техническим параметрам и характеристикам оборудование превосходит лучшие зарубежные образцы.

В работе форума приняли участие поддержавшие идею создания промышленного кластера Псковской области и сейчас активно помогающие его развитию секретарь Генсовета «Единой России», вице-спикер Совфеда Андрей Турчак и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Всего на форуме было представлено десять инновационных проектов в различных отраслях науки и промышленности. Их задача состоит в том, чтобы создавать работающие механизмы и инструменты с опорой на реальные потребности регионов.

Именно такие проекты в будущем и должны стать новыми источниками роста российской экономики. Об этом сказал выступивший здесь федеральный координатор проекта «Локомотивы роста», зампред комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Денис Кравченко.
Источник: Отдел по связям с общественностью ЗАО «ЗЭТО»

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.