четверг, 2 мая 2024

Новости Областные новости

Первенство по танцевальному спорту прошло в Псковской области

0
27 января танцоры Псковской, Новгородской и Ленинградской областей приняли участие в открытом Первенстве Псковской области по танцевальному спорту, которое провела Федерация танцевального спорта региона. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Комитете культуры Великих Лук.
В первенстве области принял участие Образцовый художественный коллектив - танцевальная студия «Вектор» (руководитель Виктор и Вера Путятины), работающий на базе ДК ЛК Великих Лук. В категории «Дети-1» победителями стали танцевальные пары «Вектора» Максим Березин - Анастасия Анащенко; в категории «Дети -2» - Матвей Смирнов - Кристина Снеткова. В этой же категории пара Сергей Бухаров - Кира Голышева заняли второе место. Также они стали третьими, соревнуясь по «Д» классу и танцуя 8 танцев.
В категории «Юниоры -1» финалистами стали Максим Тарасов и Дарья Коржаева. В категории «Юниоры -2» до «С» класса Ярослав Геруцкий - Екатерина Стражева завоевали «золото» в латино-американской программе .
В открытом классе пары Игорь Жуков - Стефания Путятина и Ярослав Геруцкий - Екатерина Стражева стали бронзовыми призерами открытого Первенства Псковской области соответственно по европейской программе и латино-американской программе.