добавить новость
воскресенье, 28 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Областные новости

Бастрыкин наградил руководителя псковского СУСКа и двух местных следователей

0
Сегодня в Санкт-Петербурге в ходе оперативного совещания председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина с руководителями следственных органов, расположенных в Северо-Западном федеральном округе, глава СКР наградил руководителя следственного управления по Псковской области Олега Тушмалова, а также следователя по особо важным делам второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Андрея Мазурова и следователя по особо важным делам Великолукского межрайонного следственного отдела Антона Долгорукова.
Как сообщили Псковскому агентству информации в региональном СУСКе, в ходе совещания Бастрыкин напомнил, что в 2007 году были разделены функции прокурорского надзора и следствия и впервые создан самостоятельный следственный орган. По его словам, даже за столь непродолжительное время вновь созданная структура показала свою состоятельность: «Расследуя громкие теракты, техногенные катастрофы, многомиллионные коррупционные преступления, наши следователи успешно доказали, что принятое в 2007 году решение о создании Следственного комитета было верным».
«С самого его создания приоритетами в расследовании становились уголовные дела о преступлениях против несовершеннолетних, ятрогенных преступлениях, преступлениях, связанных с невыплатой заработной платы», — добавил председатель комитета. Кроме того, добавил он, сотрудникам нового ведомства наряду с расследованием текущих уголовных дел была поставлена задача раскрытия преступлений прошлых лет.
Также в ходе выступления Александр Бастрыкин остановился на недостатках деятельности некоторых подразделений округа, дав руководителям этих управлений особые указания об их устранении, а также повышению качества и активизации работы.
Кроме того, он ещё раз напомнил подчинённым, что возмещение ущерба, причиненного в результате совершения преступлений, является одним из основополагающих элементов в деятельности ведомства. Он отметил, что удельный вес возмещенного следственными органами Северо-Западного федерального округа ущерба превышает среднероссийский показатель.
Были заслушаны доклады присутствующих на совещании руководителей следственных органов Северо-Западного федерального округа о состоянии следственной работы как за 10 лет существования ведомства, так и за 7 месяцев текущего года.
По уголовным делам, находящимся на личном контроле председателя СКР, Александром Бастрыкиным даны необходимые указания руководителям структурных подразделений Следственного комитета о направлении дальнейшего расследования.
После этого, поздравляя коллег с профессиональным праздником, председатель Следственного комитета России наградил за добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм, многолетнюю и эффективную службу, достижение высоких показателей в работе и выполнение заданий особой важности руководителей и 32-х следователей и криминалистов из различных следственных управлений в Северо-Западном федеральном округе, в том числе и из Псковской области.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх