добавить новость
вторник, 30 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Областные новости

ОНФ добивается установки ограждения территории и ремонта в детском лагере в Псковской области

0
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Псковской области добиваются установки ограждения территории и проведения ремонта построек в загородном спортивно-оздоровительном лагере имени космонавтов, расположенном у деревни Малая Пачковка в Печорском районе. По инициативе общественников после проверки лагеря надзорными службами и областной комиссией по контролю за работой загородных лагерей выданы планы-задания и предписания, включающие установку ограждения и улучшение материально-технической базы загородного лагеря. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном отделении ОНФ.
На отсутствие ограждения территории лагеря общественники обратили внимание в ходе мониторинга готовности детских оздоровительных лагерей в Псковской области к летнему сезону 2017 года, проведенного в рамках реализации проекта ОНФ «Равные возможности – детям». Эксперты Народного фронта провели выездные проверки качества предоставляемых услуг, в том числе безопасности отдыха детей, организацию быта, питания, работу педагогов в нескольких лагерях в Печорском и Великолукском районах.
«В загородном спортивно-оздоровительном лагере имени Космонавтов мы обратили внимание на отсутствие какого-либо ограждения и ворот. По территории лагеря проходит стихийно возникшая грунтовая дорога, по которой периодически ездят автомобили жителей расположенного неподалеку коттеджного поселка. Лагерю уже более 50 лет. Спортивно-тренировочный комплекс, оставшийся с советского времени, включает в себя турники, лестницы, металлические брусья и футбольное поле, которые не соответствуют современным размерам и оснащению. Жилые и административные корпуса сильно изношены, чердачные стекла выбиты, кровля повсеместно дырявая. Обогрев спальных комнат при необходимости осуществляется печками. Туалеты и умывальники расположены на улице», – рассказал руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» Григорий Турчин.
По итогам проверки общественники написали обращение в государственное управление образования Псковской области, в котором обратили внимание на необходимость устранить выявленные нарушения и принять меры по обновлению материально-технической базы лагеря.
«Из ответа чиновников следует, что в настоящее время по земле лагеря проходит процедура межевания. Поскольку содержание лагеря обеспечивается за счет средств муниципального бюджета, по получению предписаний различных служб профильная структура администрации области подготовит обращение районным депутатам о выделении средств на устранение недостатков», – пояснил Турчин.
Активисты ОНФ держат данный вопрос на контроле.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх