добавить новость
вторник, 30 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Областные новости

Более 1500 детей в загородных лагерях приняли участие в занятиях со специалистами «Псковэнерго»

0
25 и 27 июля в детских лагерях «Стремительный» (Печорский район), «Зеркальный» и «Радуга» (Гдовский район) специалисты «Псковэнерго» провели профилактическую работу по электробезопасности.
Для ребят из старших отрядов в лагере «Стремительный» специалисты провели профориентационную беседу, в ходе которой старшеклассники не только повторили правила поведения вблизи электросетевых объектов, но и познакомились со спецификой работы электромонтера.
Мастер РЭС-2 ПО «Северные ЭС» Андрей Шарудило рассказал о защитных средствах, используемых при работе с электроустановками, продемонстрировал инструменты и оборудование, имеющееся в распоряжении оперативно-ремонтного персонала «Псковэнерго».
Кроме того, ребята смогли увидеть бригадный автомобиль и ознакомиться с его оснащением. «Большой интерес у подростков вызвали сигнализаторы и указатели напряжения, а также страховочные привязи с лямками, предназначенные для работы на высоте. Школьники услышали подробный рассказ об использовании страховочных систем и даже смогли примерить один из комплектов. Ребятам помладше в это время можно было примерить каску, диэлектрические боты и перчатки и попробовать ходить специальным «гусиным шагом», чтобы безопасно покинуть зону поражения электротоком», - отметили в пресс-службе.
Для детей младшего и среднего возраста были организованы интерактивные занятия с использованием специально разработанных наглядных пособий. Это мультимедийные викторины и видеоматериалы из медиатеки портала «Подружись с электричеством» (electrofriend.mrsksevzap.ru). Для закрепления полученных знаний участники мероприятий получили подарки от энергетиков: книжные закладки или тетради с памятками по электробезопасности. Во всех лагерях, где «Псковэнерго» проводит занятия, на информационных стендах размещаются плакаты с напоминанием об опасности игр с электричеством.
С начала работы детских загородных лагерей отдыха и оздоровления специалисты «Псковэнерго» встретились с ребятами в Печорском, Островском, Великолукском, Гдовском, Невельском, Псковском и Стругокрасненском районах. В общей сложности за это время в занятиях по электробезопасности приняли участие более 1500 школьников разного возраста.
«Работа по профилактике детского электротравматизма проводится специалистами «Псковэнерго» в рамках реализации комплексной программы МРСК Северо-Запада и в целях обеспечения актуализации знаний правил электробезопасности в период длительных школьных каникул», - добавили в пресс-службе.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх