добавить новость
вторник, 30 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Областные новости

Псковские активисты ОНФ обсудили проблемы, озвученные на Межрегиональной экологической конференции Народного фронта

0
Активисты Общероссийского народного фронта в Псковской области обсудили проблемы, озвученные в ходе Межрегиональной экологической конференции ОНФ в Северо-Западном и Центральном федеральных округах, которая прошла в Калининграде 18 мая. В ходе мероприятия шла речь об обращении с отходами, о защите лесов, создания «зеленых щитов» вокруг городов и лесовосстановлении, об особо охраняемых природных территориях, природном наследии, биоразнообразии, краснокнижных животных. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном отделении ОНФ.
В рамках конференции активисты ОНФ в Псковской области провели круглый стол, на котором обсудили экологические проблемы региона. В его работе принял участие представитель управления Росприроднадзора по региону.
«Для Псковской области актуальны вопросы, которые на конференции обсуждались в рамках рабочей площадки «Генеральная уборка». Несмотря на то, что общественники активно подключились к заполнению карты свалок и решению вопросов о принятии мер по их ликвидации, на территории региона еще имеется значительное количество стихийных мусорных свалок. Часть из них образуется снова после уборки из-за нерадивых граждан, вывозящих свой мусор в привычные места. И это является серьезной проблемой, решать которую необходимо не только путем принятия мер по благоустройству, но и активной работой с населением в части популяризации бережного отношения к окружающей среде, цивилизованного способа обращения с отходами, привлечения к благоустройству территорий. Основной упор необходимо делать на работу с молодежью. Это должны быть не только мероприятия по уборке территорий и высадке деревьев, но и широкое экологическое просвещение», – отметил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» Григорий Турчин.
В ходе обсуждения участники круглого стола высказали ряд предложений, среди которых проведения цикла уроков экологической грамотности с разными аудиториями слушателей. Очередной урок активисты ОНФ организуют для студентов вуза в городе Великие Луки.
Участники круглого стола также говорили о проекте территориальной схемы обращения с ТКО, о системе сбора мусора в небольших населенных пунктах.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх