добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Областные новости

В сентябре в Великих Луках изъяли из незаконного оборота 108 литров алкоголя и 300 боеприпасов

0
В сентябре в Великих Луках из незаконного оборота изъяли 108 литров спиртосодержащей продукции, 2,6 грамма наркотических веществ, 29 единиц оружия и 300 боеприпасов. Об этом на ежемесячном общегородском совещании доложил временно исполняющий обязанности начальника полиции ОМВД РФ по городу Великие Луки Денис Овсянкин, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.
Также Денис Овсянкин отметил, что в городе участились мошенничества - в сентябре зарегистрированы 13 фактов, а с начала года - 193. Он напомнил способы, которыми пользуются мошенники: звонят с незнакомого номера и тревожным голосом сообщают, что близкие люди попали в беду и для решения проблемы надо перечислить деньги; приходят в квартиры и, представившись работниками социальных, газовых и других технических служб, навязывают различные услуги, в том числе по приобретению оборудования, при этом они могут совершать кражи. Также нередки мошенничества с пластиковыми банковскими картами, когда граждане, получая угрозы блокировки карты посредством смс, сообщают сведения о номере карты и пин-код; мошенничества в интернете, в социальных сетях, на популярных торговых сайтах, когда мошенники требуют предоплаты денежных средств за товар.
В целом, добавил Денис Овсянкин, в сентябре в ОМВД России по городу Великие Луки возбудили 116 уголовных дел, из них 21 - по тяжким и особо тяжким составам преступлений, в том числе 1 убийство. Также были зарегистрированы 44 кражи, 21 экономическое преступление и 10 случаев по превентивным составам преступлений, сотрудники ОМВД выявили 7 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ.
За месяц на территории города произошло 131 ДТП. В них ранены 9 человек. Сотрудники ГИБДД задержали 22 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, а также 9 автомобилистов, повторно севших за руль в нетрезвом виде.
Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Великие Луки Сергей Тимофеев рассказал, что в сентябре на территории города зарегистрировали 4 пожара. Их причинами стали нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей и электрооборудования. Материальный ущерб от пожаров составил 230 тысяч рублей. На одном из пожаров погибли 3 человека.
Также Сергей Тимофеев обратил внимание участников общегородского совещания, что с наступлением холодов каждый пятый пожар происходит по аналогичной причине, и призвал жителей домов с печным отоплением внимательно отнестись к соблюдению правил безопасности.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх