добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Областные новости

Заявки на участие в финале Кубка России по ралли подали уже 28 экипажей

0
По данным на 17:00 21 сентября, заявки на участие в финале Кубка России - ралли «Cupper Псков-2016», которое пройдёт 30 сентября – 1 октября, подали 28 экипажей. Это гонщики из Москвы, Ижевска, Тулы, Санкт-Петербурга, Новгорода, Новороссийска и других российских городов, сообщили Псковскому агентству информации в Федерации автоспорта Псковской области.
Среди участников есть представители Псковской области. В частности, экипаж из Великих Лук в составе Владислава Супруна и Олега Стебнюка. Спортсмен из Пскова Максим Павлов поедет в экипаже с петербургским штурманом Александром Вязьменским, а псковичка Юлия Пащинская будет читать стенограмму пилоту из Санкт-Петербурга Владиславу Новичкову.
В интервью ПАИ президент Федерации автоспорта региона Олег Мыслевич отметил, что подготовка к предстоящей гонке идёт в штатном режиме. По его словам, уже подписано постановление главы администрации Пскова о проведении показательных выступлений гонщиков в день открытия ралли, достигнута договорённость с главой Лавровской волости Печорского района об организации зрительских зон на трассе ралли, завтра, 22 сентября, в администрации Псковской области состоится заседание регионального оргкомитета гонки.
Добавим, ралли «Cupper Псков-2016» также имеет статус финальных этапов Чемпионата СЗФО по ралли, моносерии «Volkswagen Polo Cup» и Чемпионата Псковской области по ралли «Трофей Александра Невского».
Заявки на участие в соревновании будут приниматься до 18:00 23 сентября. Подать их можно телефону (8112) 75-33-70 или e-mail faspo@inbox.ru.
26 сентября будет опубликован список участников гонки со стартовыми номерами. 29 сентября пройдут тестовые заезды, заявки на которые также принимаются в Федерации, и начнётся регистрация экипажей. 30 сентября участников ждёт ознакомление с трассой.
В этот же день в 20:00 в центре Пскова состоится официальная церемония открытия соревнований, после которой будут показательные выступления участников – слалом «Кубок главы города Пскова».
Сама гонка пройдёт 1 октября. Стартовать экипажи будут с центральной площади посёлка Палкино. Первый автомобиль уйдёт на трассу в 8:30. Финиш намечен на 18:15 на аэродроме в Печорском районе. В 22:00 в клубе «R-16» в Пскове состоится церемония награждения победителей, после которой всех ждёт ралли-дискотека.
Отметим, что гонщикам предстоит преодолеть 367 километров по дорогам Печорского и Палкинского районов, 100 из которых – протяжённость скоростных участков.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх