добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Областные новости

Президент ФК «Псков-747»: В 2010-11 нам помогали порядка 50 спонсоров, сейчас ситуация гораздо сложнее

0
Президент ФК «Псков-747» и председатель региональной федерации футбола, депутат областного парламента и известный предприниматель Алексей Севастьянов заявил, что сложная финансовая ситуация в единственном профессиональном футбольном клубе области сложилась в том числе и из-за сокращения количества спонсоров.
Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, сегодня, 23 июня, в ходе пресс-конференции по ситуации в клубе, который по итогам минувшего сезона покинули сразу 7 игроков, в том числе несколько ключевых, г-н Севастьянов заявил: «Да, у нас умеренный бюджет. Мы как и многие экономим, отказались даже от весеннего сбора. В 2010-11 годах у нас было порядка 50 юрлиц, которые помогали нам финансово, сейчас в этом смысле ситуация гораздо сложнее. Но это ситуация в стране диктует свои условия, поэтому мы не можем спонсоров заставлять».
При этом президент клуба заметил, что продолжаются переговоры с генеральным спонсором команды с 2013 года — одним из крупнейших в стране мясоперерабатывающим холдингом «Великолукский мясокомбинат».
«Что касается титульного спонсора — «Великолукского мясокомбината» — на этот сезон его обязательства выполнены, — подчеркнул Севастьянов. — Будет ли наше сотрудничество продлено на 16-17 год — это вопрос двух недель, сейчас на этот счет ведутся переговоры. Ведутся и переговоры с еще одним нашим крупным партнером. Это также вопрос 2-3 недель».
При этом президент команды призвал не драматизировать ситуацию, назвав уход 7 футболистов по итогам сезона нормальной ситуацией: «А вы знаете, сколько человек покинули клуб в прошлом году, в позапрошлом? Клуб - живой организм, у нас постоянно происходит ротация. Да, клуб покинули 7 человек. Среди них и те, в чьей помощи мы не нуждаемся — их позиции закрыла молодежь, но есть и сильные футболисты, которые уехали на просмотры в другие клубы и некоторые уже заключили с ними контракты. Мы не можем состязаться с бюджетами клубов двух столиц. Мы футболистам препятствовать не можем. Критичного в этой ситуации я ничего не вижу, это нормальная ситуация».
«В ближайшее время на просмотр приедут 12 футболистов. Мы живем и радуем наших болельщиков, в отличие от российской сборной», — добавил он.
Между тем, Алексей Севастьянов вновь признал, что «экономическая ситуация в клубе, действительно, непростая».
«Мы порой не успеваем за нововведениями в законодательстве», — подчеркнул он, пояснив, что необходимо переоборудовать вход на стадион, повесить камеры видеонаблюдения и т.д.
«Что касается зарплат, питания, обеспечения - всё это исполняется. Да, зарплаты небольшие, но тем не менее. Мы играем и худо-бедно последние годы мы находимся в верхней части таблицы, а не в конце. На жизнедеятельность финансовая ситуация не влияет», — резюмировал выступающий
Его поддержал председатель госкомитета региона по физической культуре и спорту Иван Штылин: «Я ничего смертельного не вижу. Мы продолжаем двигаться к новому сезону. У нас есть хороший фундамент в виде «молодёжки». Мы придали этой проблеме внимания больше, чем она заслуживает».
Тему об использовании игроков «дубля» продолжил президент клуба. Он отметил, что таким образом «не приглашая приезжих футболистов можно экономить и увеличить зарплаты местным спортсменам».
Наконец, он добавил, что бюджет клуба составляет 50 млн рублей, а спонсорская доля в нём равна 60%.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх