добавить новость
воскресенье, 28 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Областные новости

До 15 июня подрядчики должны устранить выявленные общественниками дефекты на дорогах в Великих Луках

0
Администрация города Великие Луки после обращения активистов движения «Убитые дороги» с просьбой принять меры по привлечению подрядчиков к устранению выявленных замечаний по состоянию находящихся на гарантии дорог, провела осмотр улично-дорожной сети города. По его результатам составлены акты и направлены подрядным организациям для устранения выявленных дефектов в срок до 15 июня текущего года, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе движения. Также владельцам коммуникаций выданы предписания о приведении в нормативное состояние колодцев.
При этом в «Убитых дорогах» отметили, что просадка на проспекте Гагарина напротив магазина «СветОК» уже устранена. Кроме того, в администрации города отметили, что улица Дьяконова от проспекта Гагарина до поворота на Братское кладбище, улица Тургенева от улицы Гоголя до проезда Тургенева, улица Глинки от проспекта Гагарина до улицы Широкая находятся в удовлетворительном состоянии.
«В ходе проверки дорог мы отметили грязь и пыль на дорогах в Великих Луках, о чем также сообщили в своем обращении. Администрация города в ответе пояснила, что «уборка улиц проводится по графику, в первоочередном порядке на центральных улицах с интенсивным движением и по маршрутам городского транспорта, во вторую очередь на улицах со средней и малой интенсивностью движения, к которым относятся указанные в вашем обращении улицы», – процитировали городские власти в пресс-службе движения. В ответе также отмечалось, что очистка улиц Гражданской и Вагонной была выполнена в мае, а уборка проезжей части улицы Полиграфистов будет проведена в первой декаде июня.
«Замечание по ненормативному состоянию железнодорожного переезда на проспекте Гагарина в районе 6-ой школы, где превышение головки рельса над проезжей частью составило 9 см, власти в своем ответе не прокомментировали. По этому вопросу было также направлено письмо в прокуратуру Псковской области», - заключили в пресс-службе «Убитых дорог».
Напомним, что 7 мая в Великих Луках активисты движения «Убитые дороги» провели проверку состояния объектов улично-дорожной сети, находящихся на гарантии. В ходе рейда общественники, осмотрев отремонтированные в 2012-2015 годах дороги, обнаружили те или иные дефекты дорожного покрытия.
В частности, на проспекте Гагарина, улице Гражданской, улице Тимирязева, улице Софьи Ковалевской, улице Винатовского, улице Рыконовской, улице Полиграфистов, улице Сибирцева, улице Больничной, улице Р. Люксембург, улице Гоголя, улице Дальней, набережной Александра Матросова, улице Юбилейной, улице Жукова, набережной Лейтенанта Шмидта, проспекте Ленина.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх