добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Областные новости

Александр Козловский встретился с активом Палкинского района

0
В ходе рабочего визита в Палкинский район депутат Псковского областного Собрания, инициатор движения «Свое», руководитель регионального РСПП Александр Козловский посетил ООО «Кедр». Это предприятие недавно вступило в общественное движение «Свое» и, как считает его директор Алексей Кузьмин, теперь производство и выпускаемая продукция приобретут большую популярность. Об этом сообщается на сайте для производителей и потребителей качественных товаров Псковской области.
ООО «Кедр» было основано в 2003 году, уже на протяжении нескольких лет успешно работает и развивается, выпускает радиаторы на тракторы «Кировец», комбайны, трелевочники и другую лесозаготовительную технику. Производимая продукция поставляется практически во все регионы России. Как рассказал руководитель ООО «Кедр», предприятие занимается не только изготовлением, но ремонтом практически всех радиаторов, как масленых, так и водяных на различные машины, в том числе и импортного производства.
«Недавно мы заключили договор с «Псковавтотрансом» и ремонтируем радиаторы на различные автобусы – «Мерседесы», ЛИАЗы и многие другие. Заказчику это обходится намного дешевле, чем приобретать оригинальные запчасти, особенно импортного производства», - сообщил Кузьмин.
А. Козловский отметил, что и в Великих Луках тоже много предприятий, которым было бы выгодно работать с ООО «Кедр», и теперь, когда эта организация вступила в движение «Свое», об их продукции и возможностях узнают во всех городах и районах области.
Также Александр Козловский провел встречу с руководством и активом Палкинского района. Он рассказала собравшимся о движении «Свое» и о тех перспективах, которое оно открывает для участников.
«У нас в области много предприятий, которые производят хорошую качественную продукцию. Для того, чтобы об этих предприятиях узнали как можно больше людей, мы вместе с коллегами-депутатами областного собрания, при поддержке губернатора Псковской области Андрея Турчака организовали движение «Свое», – пояснил он. – Начали с установки баннеров, сейчас работает сайт svoe60.ru, на котором можно найти всю интересующую информацию, и разместить сведения о предприятиях. Вся наша деятельность направлена на то, чтобы популяризировать предприятия, особенно небольшие. Это даст дополнительный толчок к их развитию и соответственно, развитию экономики в регионе».
В свою очередь, участники встречи рассказали о тех проблемах, с которыми приходится сталкиваться жителям небольших районов. Так, например, как отметил глава района В. Николаев, в Псковской области, в отличие от соседних, не развита сельская кооперация, а ведь именно участие в этом движении даст, по его мнению, возможность реализовывать свою продукцию мелким производителям и владельцам личного подворья.
Проблему льготного обеспечения лекарственными препаратами и формирование бюджета волостей подняла глава администрации района Галина Кузьма. Она сообщила, что бюджет волостей складывается из земельного налога и налога на имущества, этого явно недостаточно для стабильного развития населенных пунктов и, конечно, если в районе на территории волостей будут успешно работать предприятия, пусть даже небольшие, это будут и налоги, и дополнительные рабочие места.
Кроме того, участники встречи отметили, что в Палкинском районе есть еще предприятия, которые можно успешно развивать – это и хлебокомбинат, который раньше выпускал более 20 тонн хлеба, и знаменитый лен, изображенный даже на гербе района.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх