добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Областные новости

В ходе расследования суицида многодетной матери из Куньинского района прокуратура выявила нарушения в работе фельдшера

0
В ходе расследования суицида многодетной матери из Куньинского района местная прокуратура выявила нарушение требований законодательства в работе фельдшера, который не сообщил в полицию о неблагополучной семье.
Как сообщает куньинская газета «Пламя», в результате прокурорской проверки было установлено что 25 ноября 2015 года мать троих несовершеннолетних детей из деревни Долговица покончила жизнь самоубийством.
При выезде в дом, где проживала семья, сотрудники органа опеки и попечительства муниципалитета установили, что жилищно-бытовые и санитарно-гигиенические условия проживания детей были неудовлетворительные. Их одежда не соответствовала сезону и возрасту, была грязной и ветхой. Дети находились в истощенном состоянии.
Также было установлено, что мать и отец детей употребляли спиртные напитки в запойной форме, а дети часто оставлялись родителями без присмотра в закрытом помещении.
В результате дети были изъяты из семьи и переданы в великолукский «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей». При проведении психологического заключения было установлено, что развитие детей не соответствует возрастной норме.
Между тем, как отметили в прокуратуре, фельдшер Долговицкого ФАПа, в обязанности которой входит ежемесячный патронаж ребенка до одного года, своевременно не установил факт нахождения детей в социально-опасном положении: соответствующая информация в правоохранительные органы не направлена. По мнению прокуратуры, это свидетельствует о нарушении требований федерального закона, согласно которому органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в пределах своей компетенции обязаны обеспечивать соблюдение прав и законных интересов несовершеннолетних, осуществлять их защиту от всех форм дискриминации, физического или психического насилия, оскорбления, грубого обращения, сексуальной и иной эксплуатации, выявлять несовершеннолетних и семьи, находящиеся в социально опасном положении, а также незамедлительно информировать: орган внутренних дел - о выявлении родителей несовершеннолетних или иных их законных представителей и иных лиц, жестоко обращающихся с несовершеннолетними и (или) вовлекающих их в совершение преступления или антиобщественных действий или совершающих по отношению к ним другие противоправные деяния.
По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес Филиала «Куньинский» ГБУЗ Псковской области «Великолукская межрайонная больница» внесено представление с требованиями устранить выявленные нарушения.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх