добавить новость
вторник, 30 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Областные новости

В 2015 году более двух тысяч жителей Псковской области стали трактористами

0
В 2015 году в Псковской области удостоверение тракториста-машиниста получили 2 тыс. 221 человек, чаще всего документы выдавали в Невельском и Псковском районах, в Пскове и Великих Луках. Об этом заявил заместитель руководителя Главного государственного управления сельского хозяйства и гостехнадзора Псковской области Геннадий Шачинов на итоговом совещании, сообщили Псковскому агентству информации в ведомстве.
Геннадий Шачинов рассказал, что по состоянию на 1 января 2016 года в области зарегистрированы 16 тыс. 716 тракторов, самоходных машин и прицепов к ним. Инспекция гостехнадзора оказала более 12 тыс. 637 услуг, произведено 2 тыс. 931 регистрационное действие по постановке и снятию техники с учета, внесению изменений в регистрационные данные. По словам Геннадия Шачинова, наибольший объём регистрационных действий лёг на инспекции Пскова и Великих Лук, Псковского и Бежаницкого районов.
Количество самоходных машин, прошедших техническое обслуживание в 2015 году, составило 7 тыс. 485 единиц. Высоких показателей в этой работе достигли инспекции гостехнадзора Бежаницкого, Дновского, Стругокрасненского районов и города Пскова. Геннадий Шачинов подчеркнул, что с начала 2015 года в бюджеты всех уровней поступило 9 млн 194 тыс. 628 рублей государственной пошлины, сборов и штрафов, что на 16% больше, чем в 2014 году.
Замначальника Управления напомнил, что в истекшем году состоялись две профилактических операции «Снегоход» и «Трактор», в рамках которых проводились совместные рейды инспекторов и сотрудников подразделений УГИБДД, участковых полиции. «Неоднократно совершались межрайонные рейды и рейды в выходные дни, принесшие немало положительных результатов, влияющих на эффективность осуществления государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, а также на безопасность движения. Активную роль в проведении операций сыграли инспекторы гостехнадзора Дновского, Псковского, Стругокрасненского, Куньинского, Палкинского районов и Пскова», - добавил Геннадий Шачинов.
Лучшие результаты по итогам деятельности в 2015 году показали территориальные инспекции гостехнадзора Гдовского района и Пскова, Пустошкинского, Великолукского районов и города Великие Луки, Куньинского и Усвятского районов, Стругокрасненского и Плюсского районов. Инспекторы, добившиеся лучших результатов по итогам прошедшего года, получили грамоты и благодарственные письма.
В заключительной части начальник областного управления гостехнадзора Николай Романов поставил перед инспекторами задачи на 2016 год, обозначил особенности работы инспекции в текущем году и необходимости организации эффективной работы по всем направлениям деятельности.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх