добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Областные новости

В 2015 году великолукские предприятия реализовали продукции на 37 миллиардов рублей

0
В 2015 году в Великих Луках объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами составил 37 млрд 755,5 млн рублей или 127,8% по отношению к аналогичному периоду 2014 года. Об этом на общегородском совещании доложил глава администрации города Виктор Каменский, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.
Он также рассказал, что средняя начисленная заработная плата на начало ноября 2015 года в Великих Луках составила 21 тыс. 632,4 рубля, просроченная задолженность по зарплате - 9 млн 372 тыс. рублей перед 317 работниками. Виктор Каменский пояснил, что это долги за предыдущие годы, которые образовались на предприятиях, находящихся под процедурой банкротства. Среднесписочная численность работающих в крупных и средних предприятиях города на начало ноября 2015 года составила 26 тыс. 275 человек, уровень безработицы – 1, 25%.
Об исполнении бюджета за 2015 год участникам совещания рассказала начальник финансового управления администрации города Наталья Короткова. По её словам, прогноз по собственным доходам выполнен на 100,1%, сверх плана поступили НДФЛ, ЕНВД, налог на имущество физлиц, государственная пошлина, доходы от сдачи в аренду муниципальной собственности, от продажи земельных участков. «Недопоступили в городской бюджет акцизы по подакцизным товарам, налог, взимаемый в виде стоимости патента в связи с применением упрощенной системы налогообложения, доходы от реализации муниципального имущества», - отметила начальник финуправления.
Она также сообщила, что на финансирование отраслей социально-культурной сферы в прошлом году направили 1 млрд 66,2 млн рублей, что составляет 57,2 % от общей суммы расходов бюджета. Наибольший удельный вес имеют расходы на образование – 884,9 млн рублей (47,5 %), на культуру - 76,8 млн рублей, физическую культуру и спорт – 29,7 млн рублей, социальную политику – 74,8 млн рублей. На жилищно-коммунальное хозяйство потратили 412,1 млн рублей или 22,1 % от всех произведенных расходов за 2015 год.
Также Наталья Короткова отметила, что по итогам года на счете местного бюджета сформировался остаток денежных средств, который будет в полном объеме направлен на финансирование дефицита городского бюджета в 2016 году.
Об основных налогоплательщиках и поступлении налогов рассказала начальник межрайонной ИФНС № 2 по Псковской области Нелли Михайлова. По её словам, основные поступления налогов в городской бюджет в прошлом году обеспечили ЗАО «ЗЭТО», великолукский завод «Транснефтемаш», ОАО «Великолукский мясокомбинат», ГБУЗ «Великолукская межрайонная больница», ЗАО «ОЗ Микрон», ООО «Велмаш-С». «К сожалению, не все организации и индивидуальные предприниматели исправно вносят платежи – задолженность по местным налогам, зачисляемым в бюджет города, по состоянию на конец 2015 года составила более 46 млн рублей», - добавила Нелли Михайлова.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх