добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Областные новости

Семейного счастья, здоровья и благополучия в новом году пожелал губернатор жителям Псковской области

0
Губернатор Псковской области Андрей Турчак поздравил жителей региона с Новым годом и Рождеством Христовым, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона. Глава региона отметил, что это особые, семейные праздники и для каждого с детства они связаны с ожиданием чуда и надеждами на будущее. «В эти дни принято вспоминать уходящий год. Радовать родных и близких подарками, загадывать самые сокровенные желания», - сказал Андрей Турчак.
Он подчеркнул, что 2015 год был особым: «Наша страна достойно встретила 70-летие Великой Победы. Бессмертный полк объединил все регионы и все поколения нашей Родины. Этот праздник стал символом народного единства, памяти, силы духа народов России».
Также губернатор обратил внимание на то, что уходящий год был непростым, но «мы вместе, общими усилиями, справились с трудностями».
«В уходящем году мы не снизили темпов развития. Мы строили новые спортивные комплексы в Пскове и в Великих Луках, приводили в порядок городские набережные и парки. В наших районах мы ремонтировали дороги, открывали новые котельные, возводили жилье, ремонтировали школы и Дома культуры, вводили новые детские сады, - напомнил Андрей Турчак. - На территории региона появились десятки новых предприятий, в том числе и первый в регионе комплекс по глубокой переработке древесины в Дедовичском районе».
Также он обратил внимание на быстрые темпы роста сельскохозяйственного производства области, заметил, что в севооборот были возвращены очередные 11 тысяч гектаров заброшенной пашни.
«Я хочу поблагодарить всех наших селян, промышленников и малых предпринимателей за то, что они своим трудом, несмотря ни на какие кризисы, смогли не только удержать, но и продвинуть нашу экономику вперед», - сказал губернатор.
«Впереди нас ожидает сложный и насыщенный событиями год. В экономике и социальной сфере, в культуре и спорте мы создали хороший задел на будущее. И вместе мы должны сделать все, чтобы Псковская область продолжила свое развитие. Чтобы наши граждане имели работу, чтобы наши дети учились в комфортных условиях и занимались спортом. Чтобы наше общество было сплоченным и сильным», - отметил Андрей Турчак.
«Друзья! Еще раз поздравляю вас с наступающими праздниками! Семейного счастья вам, здоровья и благополучия! Мира и процветания нашей Псковской земле!», - сказано в поздравительном адресе главы региона.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх