добавить новость
воскресенье, 28 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Областные новости

За выходные на псковских дорогах погибли три человека и 11 пострадали

0
27 и 28 июня на территории Псковской области произошли 10 ДТП, в которых 3 человека погибли и 11 получили ранения различной степени тяжести. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Псковской области.
В субботу, 27 июня, в 7:45 в Псковском районе на 1-м км автодороги Струково - Писковичи 75-летняя водитель мопеда «Storm» не справилась с управлением и упала на проезжую часть дороги. Женщина получила незначительные травмы, госпитализация не потребовалась.
В тот же день в 13:40 у дома № 6 по улице Назимовской в городе Великие Луки 34-летний водитель ВАЗ-2107 сбил пятилетнюю девочку, которая выбежала из-за препятствия на проезжую часть перед близко идущим транспортным средством. Пешеход серьёзно не пострадала.
В 12:30 в Пскове на 285-м км шоссе Санкт-Петербург - Невель 27-летний водитель мотоцикла «Honda» столкнулся с двумя автомобилями: поворачивающим направо Opel Astra и Skoda Octavia, который стоял на примыкающей второстепенной дороге в ожидании совершения маневра. В результате ДТП водителя мотоцикла доставили в областную больницу.
Также в 10:50 в Печорском районе на 20-м км автодороги Печоры – Старый Изборск – Палкино - Остров 81-летний водитель Chevrolet Epica при совершении разворота не убедился в безопасности маневра и столкнулся с Renault Sandero, который двигался во встречном направлении. От полученных травм 48-летний пассажир Chevrolet скончался в областной больнице.
Кроме того, в 14:10 на территории гаражного кооператива № 39 у гаража № 1198 на Рижском проспекте, 96 в Пскове 24-летний водитель квадроцикла не справился с управлением и врезался в стену. Мужчина получил незначительные травмы, а его 24-летнего пассажира госпитализировали в городскую больницу.
Ещё одно ДТП произошло в 19:15 у дома № 54 по Октябрьскому проспекту в Пскове. 27-летний водитель ВАЗ-21100 сбил 62-летнего велосипедиста, который переезжал проезжую часть дороги. Пожилой мужчина обратился в травмпункт и был отпущен домой.
В воскресенье, 28 июня, в 00:10 у дома № 12 по улице Коммунальной в Пскове 28-летняя водитель Volvo при повороте налево не убедилась в безопасности маневра и столкнулась с мотоциклом «Honda» без госномера, который двигался прямо во встречном направлении. В результате аварии 18-летний водитель мотоцикла получил различные травмы, госпитализирован в городскую больницу. 20-летнего пассажира мотоцикла поместили в областную больницу. Водители были трезвы.
В 1:10 в Великолукском районе на 315-м км автодороги Шимск - Невель произошло ещё одно смертельное ДТП. 63-летний водитель Volkswagen Passat сбил 33-летнего велосипедиста, который пересекал проезжую часть дороги перед близко идущим транспортным средством. От полученных травм велосипедист скончался в великолукской больнице.
Кроме того, в 12:15 в Усвятском районе на 2-м км автодороги Рудня - Хмелище 43-летний водитель Chevrolet Niva не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. В результате ДТП пострадали водитель и 39-летний пассажир, их пришлось госпитализировать в местную больницу. Ещё одного 20-летнего пассажира также доставили в лечебное учреждение, однако он самовольно его покинул. Водитель был трезв.
В 12:40 в Пушкиногорском районе на 382-м км шоссе Санкт-Петербург - Невель в аварию снова попал мотоцикл «Honda». 37-летний мужчина из-за несоблюдения дистанции врезался в двигающийся впереди Hyundai под управлением 42-летней женщины. От удара 26-летнюю пассажирку мотоцикла выбросило на полосу встречного движения на Volkswagen Golf, за рулем которой находился 30-летний молодой человек. В результате аварии пассажирка мотоцикла погибла на месте. Водители были трезвы.
Кроме того, с 23:00 27 июня до 5:00 28 июня в поселке Писковичи Псковского района неизвестные угнали золотистый Mercedes-Benz S320 CDI с госномером Т939КА/60 2007 года выпуска.
За выходные сотрудники ГИБДД задержали 40 водителей в состоянии алкогольного опьянения.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх