добавить новость
воскресенье, 28 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Областные новости

Одну из крупнейших в России испытательных станций запустил великолукский завод электротехнического оборудования

0
26 мая на великолукском заводе электротехнического оборудования ЗАО «ЗЭТО» состоялось открытие новой высоковольтной испытательной станции. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации города Великих Лук, установка этого объекта стала одним из ключевых этапов модернизации производства, которая проводится на протяжении десяти лет.
Как отметил генеральный директор завода Александр Козловский, теперь, с открытием нового испытательного центра, линейка продукции предприятия станет еще шире.
Новую высоковольтную испытательную станцию сделала немецкая компания «Hightvolt».
Для станции отведен цех шириной 24 метра, 28 метров высотой и общей площадью 1 тыс. 100 квадратных метров, который разделен на две части – испытательную и рабочую.
В испытательном поле располагается сама система, которая управляется с помощью компьютеризированной установки. Она автоматически обнаруживает в изделиях скрытые дефекты, которые невозможно обнаружить в процессе производства.
«Уже более десяти лет мы занимаемся освоением выпуска элегазовой техники и электрических аппаратов с элегазовой изоляцией, – отметил в своем вступительном слове генеральный директор ЗАО «ЗЭТО», депутат Псковского областного Собрания Александр Козловский. – Результатом этой работы стало открытие новой испытательной станции, особенно символично, что оно состоялось в год 55-летия завода».
Он заметил, что уже более полутора на заводе успешно работает элегазовый цех. «Аппараты с элегазовой изоляцией на данный момент составляют более 40% от общего объема заказов, - подчеркнул директор предприятия. – Это очень выручает нас в сложившейся в России, да и в мире в целом, непростой экономической ситуации, позволяет, невзирая на объективные трудности, развивать производство».
По его словам, завод в скором времени запустит производство новых изделий, которые прошли испытания, – это баковые выключатели, КРУЭ (компактное распределительное устройство с элегазовой изоляцией), приводы, выключатели на 220 киловольт и трансформаторы на 500 киловольт. С увеличением линейки продукции будет увеличиваться и пакет заказов.
«Проведена большая работа, она выполнена качественно, – сказал директор завода. - Мы еще раз доказали, что Великие Луки действительно являются промышленной столицей нашей области».
В свою очередь начальник Управления научно-технического развития ОАО «Россети» Виктор Селезнев рассказал, что в прошлом году начато строительство федерального испытательного центра, который позволит проводить уникальные для России испытания. Планируется, что он будет запущен в 2017-2018 годах и со временем позволит объединить заводские станции в единую федеральную ассоциацию.
«Процесс модернизации – бессрочный, ведь всегда появляются новые технологии, новые виды станков и оборудования, – резюмировал А. Козловский. – Открытие новой испытательной станции – промежуточный итог нашей долгосрочной работы, который дает возможность приступить к следующей фазе – производству изделий сверхвысоких классов напряжений, и мы к этому готовы».
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх